Мила Кунис
Мила Кунис

О том, что Мила Кунис — уроженка Советского Союза, многие или не знают, или забывают. Милена Марковна Кунис родилась 14 августа 1983 года в Украинской ССР, в городе Черновцы. Ее мать работала учительницей физики, отец — инженером-механиком на заводе «Легмаш». В 1991 году семья эмигрировала в США.

Эти детали ее биографии мир вспомнил после выхода интервью голливудской звезды, которое она дала журналу Harper's Bazaar.

В беседе с журналистом Мила в числе прочего рассказала о своем питании и что в ее семье готовит мама. В рационе звезды — украинские борщ и вареники, однако актриса назвала их русскими блюдами.

Мила Кунис попала в международный скандал, назвав борщ «русским блюдом»
Мила Кунис

«Можно начать с вареников, пельменей, потом можно приготовить борщ, это такой российский суп из свеклы. Россияне любят копченую рыбу, жареную, соленую и рыбу в целом. Россияне, ой, украинцы… Мы живем во времена, когда я больше даже не знаю, как себя называть», — заявила актриса в видео, собравшем уже почти 2 миллиона просмотров на YouTube.

Реакция интернет-пользователей была незамедлительной — они в шоке от услышанного. Некоторые из подписчиков вообще назвали актрису «украинофобкой». Другие все же встали на защиту Кунис, утверждая в комментариях, что она стала жертвой пропаганды:

Мила Кунис
Мила Кунис

«Человек с низким интеллектом. Просто стыд», «Отстаньте от человека. Соберите 30 миллионов (столько актриса перевела своим соотечественникам — прим.ред.), а потом ищите какое-то видео, где кто-то что сказал», «Прикусите свой злой язык», «Найдите Милу и объясните уже ей, чей борщ», — пишут в Сети.

Мила Кунис попала в международный скандал, назвав борщ «русским блюдом»
Эштон Катчер и Мила Кунис

Сама актриса пока никак не комментировала бурю негатива, которую вызвала своими словами. Возможно, она просто забыла, к какой кухне относится одно из ее любимых блюд.

И свою родину Мила Кунис любит. Однажды она даже прилетала с родителями и супругом Эштоном Катчером в Черновцы, чтобы побывать в доме, где родилась и провела детство.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадр из интервью, Legion-Media