Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

Постепенно артисты, критикующие Россию, начинают отвечать за свои слова и поступки карьерой. На отечественной сцене им больше не рады: концерты отменяют, спектакли исключают из репертуара.

Не успели зрители обсудить увольнение актера Дмитрия Назарова за его позицию, как под отмену попал Валерий Меладзе.

Исполнитель хита «Сто шагов назад» еще год назад заявил, что решил «завязать» со сценой, но концертов при этом не отменял. Затем в шоу-бизнесе начали высказываться на тему происходящих событий: одни выступали в поддержку России, другие — против. Меладзе оказался из вторых.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

А на недавнем мероприятии в Дубае поддержал украинский народ. Шепотом. Вероятно, рассчитывал, что достоянием общественности это не станет, но все услышали. Видео разлетелось по Сети, и артиста окончательно записали в предатели.

И вот первые плоды: его выступление в концертном зале «Барвиха Luxury Village», намеченное на 8 марта 2023 года, отменено. Шоу состоится, но вместо Меладзе на сцену выйдет Владимир Пресняков.

Билеты можно вернуть или воспользоваться ими на посещение концерта Преснякова.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

Вслед за отменой концерта появились новости, что у Валерия Шотаевича сорвалось еще несколько гастролей в России — это апрельский концерт в Новосибирске и майский в Иркутске.

Выступление 8 марта наверняка принесло бы звезде хороший гонорар. Места за столиками у сцены в «Барвихе» стоили по 70 тысяч рублей и были раскуплены. В продаже осталось всего несколько мест — по 50, по 25 и по 18 тысяч рублей, но зрители пока не спешат возвращать билеты.

Минус 11 млн рублей: сколько потерял Меладзе на отмененных концертах
Валерий Меладзе

В среднем за свое выступление Валерий Меладзе получает гонорар в 50-70 тысяч евро.

«Полагаю, что концерт в ''Барвихе'' мог принести ему не меньше 60 тысяч евро. Еще два выступления по стране — не меньше 50 тысяч каждое. Получается, в сумме, он потерял порядка 160 тыс. евро. Но кое-что все-таки осталось — прежде чем забронировать дату выступления, артист берет предоплату. Кто-то получает 20%, а кто-то просит 50% от суммы гонорара. Обычно эти деньги не возвращаются», — сказал Woman.ru директор концертного агентства RocketBooking Антон Добрин.

По текущему курсу 160 тыс. евро равны 11 950 млн рублей.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru