«Мисс Вселенную» не пустили на борт из-за откровенной одежды. Посмотрите, как не стоит одеваться в самолет
Оливия Калпо

Оливия Фрэнсис Калпо — бразильская модель, блогерша, актриса и победительница конкурсов «Мисс США» и «Мисс Вселенная» по версии 2012 года. Девушка прославилась благодаря привлекательной внешности и любви к откровенным нарядам. Раскрепощенная (не путать с вульгарной!) Оливия всегда знает меру и выглядит при этом очень даже эстетично. Она старается не переходить грань дозволенного, поэтому в повседневной жизни предпочитает расслабленную одежду в духе типичной девчонки из Лос-Анджелеса: лосины, худи, кроссовки и кеды, минимум макияжа и максимальный комфорт.

Так, для одной из своих поездок в аэропорт девушка выбрала наряд, в котором смело можно было бы отправлять на мастер-класс по йоге или стретчингу: черный топ и короткие велосипедки. Однако во время регистрации звездной пассажирке поставили ультиматум: придется либо переодеться, либо отказаться от полета. Сотрудники авиакомпании объяснили, что слишком открытая одежда может вызвать негодование попутчиков. Об этом и остальных правилах они предупреждают у себя на сайте при бронировании билетов.

«Мисс Вселенную» не пустили на борт из-за откровенной одежды. Посмотрите, как не стоит одеваться в самолет
«Мисс Вселенную» не пустили на борт из-за откровенной одежды. Посмотрите, как не стоит одеваться в самолет

Оливии пришлось прикрыть толстовкой оголенный живот и зону декольте, а вот ноги позволили оставить голыми. Дело в том, что сами бортпроводники может и не против стильного аутфита стройной блондинки, но по уставу большинства авиакомпаний есть особые ограничения. Например, нельзя совершать полет без обуви, а слишком откровенная одежда может оказаться для кого-то из пассажиров вызывающей или даже оскорбительной.

Женщины должны быть в одежде, закрывающей большую часть тела: на борт не допускаются в прозрачных или обтягивающих коротких платьях, люди в купальниках или пляжной одежде, а мужчинам запрещено лететь в шортах. Конечно, для разных авиакомпаний существуют и разные ограничения: к примеру, в ряде арабских стран даже не будут просить переодеться, а просто снимут с рейса.

Бортпроводники советуют делать свой выбор в пользу простой удобной одежды, особенно если вам предстоит длительный перелет.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @oliviaculpo, @auroraculpo/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images