Нина Банная
Нина Банная

Лето 2022 стало не только жарким, но и красивым: причем и в прямом, и в переносном смысле. Один за одним в июле прошли конкурсы «Мисс Москва» и «Мисс Россия». Август начался с не менее праздничного события — финала конкурса «Миссис Россия», который ежегодно проводится под патронажем фонда «Планета женщин» и его президента Аллы Маркиной.

Участие в нем могут принимать девушки в возрасте от 21 года. Главное условие — штамп в паспорте и наличие как минимум одного ребенка. Часто финалистками «Миссис Россия» становятся и многодетные мамы: например, в 2015 году корону завоевала Екатерина Кирмель из Санкт-Петербурга, которая воспитывает шестерых детей.

В конкурсе «Миссис Россия 2022» приняли участие 25 финалисток из Москвы, Новосибирска, Брянска, Самары, Сочи, Кемерово и многих других городов нашей страны. Самой молодой из всех стала Влада Гуляева из Ростова-на-Дону — 21 год, самой взрослой — Алина Соловьева из Московской области (64 года), а самой многодетной — Юлия Заверткина. У нее пятеро малышей!

«Миссис Россия» стала бизнесвумен и мама троих детей, мечта которой сняться в фильме
Участницы конкурса «Миссис Россия»

В прошлом году победительницей всероссийского конкурса «Миссис Россия-2021» была выбрана мать троих детей Анна Филиппова из Новокузнецка.

По традиции за неделю до финала все участницы конкурса собрались в Москве — за это время они успели посетить поэтический конкурс, экскурсии, модные показы и сходить на встречи с известными людьми. Именно во время этого мини-фестиваля было объявлено, что победительница получит не только корону с драгоценными камнями, но и возможность сняться в сериале «Зины в деле», главную роль в котором исполнит звезда «Сватов» и «Моей прекрасной няни» Олеся Железняк.

«Миссис Россия» стала бизнесвумен и мама троих детей, мечта которой сняться в фильме

Финал конкурса состоялся в Москве в банкетном зале Orion Hall, а ведущими вечера стали Александр Носик и Анна Калашникова, которая в начале своей карьеры тоже неоднократно участвовала в конкурсах красоты.

Анна Калашникова и Прохор Шаляпин
Анна Калашникова и Прохор Шаляпин

Произвести первое впечатление на судей участницы «Миссис России» смогли еще во время промежуточных соревнований, а вечером 1 августа им предстояло впечатлить зрителей. Во время финальных дефиле девушки несколько раз выходили на сцену: сначала они представили красные платья, а затем — вечерние наряды.

Победительницей конкурса стала Нина Банная из Москвы.

Ей 40 лет и она вместе с любимым супругом воспитывает троих детей — 16, 15 и 11 лет. Дети Банной увлекаются спортом, выигрывают теннисные турниры и постоянно дают родителям повод для гордости.

Нина Банная является владелицей международного гостиничного бизнеса и небольшого отеля в Чехии. Теперь она сможет исполнить еще одну свою давнюю мечту и попробовать себя в качестве актрисы. В мае 2022 года Банная завоевала титул «Миссис Москва».

«И, даже если ты живешь тут всю свою жизнь, ты будешь покорен ее красотой просто подняв глаза, одним теплым вечером, сидя в самом центре города, на открытой веранде кафе! Этот город живет, дышит, и трансформируется вместе с нами, становясь понятным с каждым днем», — пишет Нина в социальных сетях.

Нина Банная
Нина Банная

Вторая вице-миссис Супрун Юлия из Самары

Первая вице-миссис Татьяна Баринова из Новороссийска.

Полина Диброва
Полина Диброва, победительница конкурса «Миссис Россия»-2017

Номинации распределились следующим образом:

Миссис конгениальность — Мария Щербова из Московской области

Миссис артистичность — Мария Маслова из Севастополя

Миссис фото — Анна Руденко из Кузбасса

Миссис стиль — Алина Шенцева из города Жуковский

Миссис улыбка — Ксения Налимова из Челябинска

Бизнес леди — Алла Рамодина из Перми

«Миссис Россия» стала бизнесвумен и мама троих детей, мечта которой сняться в фильме
Победительницы конкурса «Миссис Москва»

Миссис грация — Екатерина Соловьева из Московской области

Миссис юг России — Анжелика Дзюба из Анапы

Королева благотворительности — Алена Ламова из Санкт-Петербурга

Миссис спорт — Любовь Некрасова из Ставропольского края

Талант года — Нина Радзичевская из Севастополя

«Миссис Россия» стала бизнесвумен и мама троих детей, мечта которой сняться в фильме

Миссис очарование — Оксана Скидан из Иваново

Приз зрительских симпатий — Наталья Мерелайне из Пскова

Миссис королевских симпатий — Дария Муратова из Новокузнецка

Королева поэзии — Натали Каролин из Новосибирска

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети, Михаил Терещенко/ТАСС, Кирилл Зыков/Агентство «Москва»