Мизулина призвала прекратить травлю в адрес солиста «Три дня дождя», сравнив его с МакSим
Глеб Викторов

Поклонники всегда мечтают вживую услышать голоса своих кумиров, поэтому ждут каждого нового концерта, затаив дыхание. Однако не каждое шоу заканчивается бурными овациями. Порой, на сцене происходит такое фееричное шоу, что фанаты потом требуют возврат денег за билеты. 

Мизулина призвала прекратить травлю в адрес солиста «Три дня дождя», сравнив его с МакSим
Глеб Викторов

Так случилось и на концерте группы «Три дня дождя» в Екатеринбурге, где 27-летний солист Глеб Викторов выступил пьяным. Он шатался, пел с трудом, несколько раз ронял микрофон, а затем упал и сам. Коллеги-гитаристы пытались привести его в чувства, но попытки не увенчались успехом, и уже в середине концерта организаторы увели мужчину за кулисы.

В Телеграм-канале лейбла IZBA продюсер группы Сергей Slem сообщил, что сейчас их лидер находится в больнице на реабилитации, а проект было решено закрыть на неопределенный срок:

«Все концерты отменяем. Сегодня утром его организм отказывался работать нормально, были страшнейшие панические атаки, психика просто лопнула. Мы просим прощение у аудитории, легко кидать тряпки, но человек болен, и пора уже взяться за здоровье. Кстати, он был пьяный, а не под наркотиками. Причем выпил он немного, сейчас будем разбираться, то ли печень остановилась, то ли психика не выдержала. За 20 мин до концерта он был нормальным». 

Однако же на деле коллеги говорили, что в запое мужчина был еще с начала тура — февраля. Причиной чрезмерного употребления алкоголя солистом стали переживания из-за разрыва с девушкой — они были вместе 11 лет. 

Мизулина призвала прекратить травлю в адрес солиста «Три дня дождя», сравнив его с МакSим
Екатерина Мизулина

Пользователи Сети не стали слушать никакие оправдания и начали хейтить артиста. Однако в это мешалась Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. 

«Травлю, которую сейчас развернули в отношении исполнителя, я тоже не поддерживаю. Как и любую травлю в принципе. Человек очевидно болен, мы не врачи, чтобы определить, что он употребил. Да еще и по фото и видео. Понятно, что исполнителю требуется лечение. Полагаю, что за действия на концерте он должен извиниться и вернуть средства всем желающим», — отметила она в своем Телеграм-канале.

Мизулина призвала прекратить травлю в адрес солиста «Три дня дождя», сравнив его с МакSим
МакSим

Мизулина согласилась с теми, кто считает, что исполнитель не имеет права вести себя подобным образом на своих выступлениях, ведь это полное неуважение к своей аудитории. Однако она напомнила, что аналогичные ситуации случались уже неоднократно. Причем с более популярными артистами.  Поэтому это дело надо взять под особый контроль:

«Это не первая уже ситуация такого рода с разными исполнителями. Вспомните про скандалы с исполнителями: МакSим, Димой Биланом, Ольгой Бузовой. Много можно вспомнить ситуаций — это говорит о том, что государство должно все же четко регулировать концертную деятельность и не допускать подобных инцидентов».

Напомним, что весной концерты певицы МакSим были сорваны из-за странных обстоятельств. 1 апреля история приключилась в Твери, а двумя неделями ранее — в Сочи.

Вместо привычного мелодичного голоса зрители услышали хриплый шепот. Внешне звезда тоже сильно изменилась: через платье проглядывался округлившийся живот, а лицо было опухшим. Точная причина случившегося до сих пор неизвестна. Однако поклонники были уверены, что это последствия алкогольной зависимости. 


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из видео, Соцсети, Persona Stars