«Мне не стыдно быть русской»: Меньшова высказалась о покинувших Россию звездах

Сейчас тема отъезда из России большого количества представителей культуры, искусства и развлекательной индустрии — особенно острая и больная. Те, кто остался, в большинстве своем критикуют покинувших страну. Например, Мария Шукшина раскритиковала Урганта, который якобы покинул Россию и собирается продать здесь свою недвижимость, чтобы переехать на ПМЖ в Израиль.

«Почему „вечерний патриот“ Ургант по приезде из Израиля начал заниматься своей недвижимостью, а не чем-то, что могло бы принести пользу нашей стране, я не знаю. Им, „большим патриотам“, виднее!» — заметила актриса.

«Мне не стыдно быть русской»: Меньшова высказалась о покинувших Россию звездах

В полку критикующих оказалась и Юлия Меньшова. Она побеседовала с Артемием Лебедевым и высказалась по поводу тех коллег по цеху, которые в эмиграции заявили, что им стыдно быть русскими.

Дочь Владимира Меньшова назвала «адскими» слова интеллигенции о России. «Еще у интеллигенции есть неизбывное чувство вины. Сегодня оно актуализировалось и выражено в адской формулировке „стыдно быть русским“. Мне не стыдно быть русской», — заявила актриса во время общения с дизайнером Артемием Лебедевым.

«Мне не стыдно быть русской»: Меньшова высказалась о покинувших Россию звездах

Сын Татьяны Толстой со своей собеседницей согласился.

«Это удивительно. Как можно отрицать свою культуру? Почему ты должен культуру свою отрицать? У этих людей вшита капсула саморазрушения, как у шпиона, который кусает ампулу с ядом в воротнике», — отметил дизайнер в Ютуб-шоу «Сама Меньшова».

Тут уже с Лебедевым согласилась Юлия. «Да! Страсть к самоубийству за всем этим считываю», — заявила она.

«Мне не стыдно быть русской»: Меньшова высказалась о покинувших Россию звездах

Артемий Лебедев также отметил, что 6 и 9 августа 1945 года США сбросили две атомные бомбы на японские города. Напомним, в результате взрыва мгновенно погибли 80 тысяч человек, а общее число погибших от различных болезней после взрывов составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.

«Никто не писал покаянных писем в духе „мне стыдно быть американцем, ведь мы принесли столько боли и страдания“. Да, это ужасно. Но это не отрицает американскую культуру. Никто не перестал есть гамбургеры», — отметил дизайнер.

...

Юлия Меньшова — дочь Владимира Меньшова и Веры Алентовой

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети