Гретта Ведлер
Гретта Ведлер

Жители небольшого села Сошка под Липецком долгое время не подозревали, что где-то неподалеку от них происходит нечто страшное. Правда стала известна им только в марте 2022 года, когда в один из домов нагрянула полиция.

Оперативники, будто предчувствуя, где искать улики, сразу направились к гаражу и вскрыли багажник стоявшей там машины. Внутри оказался чемодан, перемотанный строительным скотчем, в котором лежала мертвая девушка — 23-летняя Гретта Ведлер. К тому моменту друзья и родные уже год считали ее пропавшей.

Гретта Ведлер
Гретта Ведлер

Гретта перестала выходить на связь с близкими в феврале 2021 года, а перед этим призналась: ее преследует бывший возлюбленный. Сначала она съехала из своей квартиры и сняла номер в гостинице, а потом написала другу, что хочет какое-то время провести за границей. Ведлер говорила, что направилась в Азию, и иногда присылала знакомым сообщения, но только текстовые — ни голосовых, ни видео.

Как выяснилось позже, границу она так и не пересекла. Следователи, которые обнаружили тело девушки, предположили, что она была убита еще в 2021 году, после чего ее тело 10 месяцев пролежало в чемодане в каком-то холодном помещении.

Модель, пропавшую на целый год, нашли мертвой в чемодане: мать защищает ее убийцу

Сейчас главным подозреваемым в убийстве девушки считается ее бойфренд Дмитрий Коровин. Молодые люди были одноклассниками и встречались на протяжении нескольких лет. Во время следственного эксперимента он рассказал, что в порыве гнева задушил возлюбленную, а потом спрятал ее тело. Все это происходило в одной из гостиниц столицы: Гретта кричала и вырывалась, но ей на помощь никто не пришел.

Сейчас Дмитрий Коровин находится в СИЗО и ждет суда.

Дмитрий Коровин
Дмитрий Коровин

В том, что именно он убил девушку, не сомневается никто из друзей Ведлер. Они рассказывают: убитая неоднократно жаловалась на насилие со стороны возлюбленного. Рассказывала, что он ее душил и грозился убить. А еще регулярно занимал у Гретты деньги и накопил долг размером в 1,5 млн рублей. Дмитрий не скрывал, что ревнует свою пассию к другим мужчинам, и регулярно повторял, что как-то убил ради нее человека, правда, в подробности не вдавался.

Единственным человеком, который верит в невиновность Коровина, осталась… мама Гретты Ведлер — Лика. Женщина стала гостьей нового выпуска шоу «Малахов» на телеканале Россия и рассказала, что всегда считала парня хорошим человеком. Он учился с ее дочкой в одном классе, а потом поехал за ней в Москву.

Модель, пропавшую на целый год, нашли мертвой в чемодане: мать защищает ее убийцу
Мама Гретты Ведлер

Мать убитой считает, что Дмитрия подставили какие-то влиятельные люди и вынудили его взять вину на себя. Лика не исключает, что ее дочка могла зарабатывать на жизнь эскорт-услугами, поэтому у нее было много влиятельных поклонников. Девушка говорила всем, что работает моделью и часто летает на съемки в Дубай.

Гретта Ведлер
Гретта Ведлер

При этом у самой женщины были с дочкой довольно напряженные отношения. В последний раз она виделась с Греттой в 2018 году: их общение ограничивалось короткими телефонными разговорами.

Когда ее дочь перестала выходить на связь, женщина не забила тревогу, а просто ждала, когда та снова объявится. Теперь Лику волнует только один вопрос: где те дорогие вещи и украшения, которые дарили ее дочери, потому что пока единственное, что ей осталось, — это долги Ведлер.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из передачи, Соцсети