Максим Галкин и Алла Пугачева
Максим Галкин и Алла Пугачева

Если забить в поисковике «Алла Пугачева» и «Максим Галкин», подсказка тут же выдаст «Как они сейчас живут в Израиле?»

Этот вопрос волнует россиян так же сильно, как повышение цен на сахар и гречку в магазине и надо ли сейчас брать ипотеку?

И уж тем более интерес к самой звездной паре России вырос 15 апреля — в день рождения Примадонны, который она впервые отпраздновала вдали от родины. Многие из поклонников советской легенды, которые в этот день приезжали к ее особняку в деревне Грязь с букетами желтых цветов, до сих пор не могут понять, почему для эмиграции Пугачева выбрала именно Израиль — жаркую страну, которая по своему климату не подходит певице по состоянию здоровья. У Аллы Борисовны проблемы с сосудами, повышенное артериальное давление и диабет — зной люди с похожими проблемами переносят с трудом.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Оказывается, земля обетованная стала новым местом жительства звездной пары, потому что здесь находится могила мамы Галкина, еврейки по национальности, которая ушла из жизни в 2004 году.

Могила матери и брат в Кесарии: почему Галкин с Пугачевой перебрались именно в Израиль
Максим Галкин с родителями

А еще именно в Кесарии обосновался брат шоумена — тот факт, что тебя будут окружать родные люди, позволит переехавшим артистам легче перенести тягости эмиграции. Более того, живущие в Израиле родственники делают процедуру репатриации легче, если Галкин, скажем, решит сделать гражданами Израиля и своих наследников.

Плюс, именно здесь у звездной семьи есть дом, который они купили более 8 лет назад. Правда, по другим данным, особняк в Кесарии они все же арендуют.

Утром 15 апреля в Сети появились слухи, что Алла Борисовна планировала дать в Кесарии концерт в честь своего дня рождения, однако вскоре представитель артистки опроверг эту новость:

«Алла Борисовна не планирует устраивать концерт в честь дня рождения, поклонники сами решили какое-то мероприятие завтра устроить, фильмы показать».

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Напомним, что Максим Галкин и Алла Пугачева перебрались на землю обетованную в начале марта, забрав с собой домработницу, няню и детей. Шоумен планировал дать серию концертов в семи городах Израиля, однако, продать залы пока не удалось.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, соцсети