Иван Ургант
Иван Ургант

Что касается личной жизни, тут Иван Ургант не может похвастаться многословностью — шоумена считают чуть ли самым скрытным среди отечественных знаменитостей. Он редко рассказывает о семье и еще реже делится своими переживаниями. Тем неожиданнее в журнале «Русский пионер» появилась его колонка. 

Если верить тексту, то будучи дома в гордом одиночестве Иван ходит голышом, и это доставляет ему большое удовольствие. Можно было бы обвинить телеведущего в том, что он делится слишком пикантными подробностями, но как романтично и красиво он это сделал!   

Иван Ургант
Иван Ургант

«Довлатов писал о счастье семейного человека остаться одному без семьи в квартире — например, ходишь голым и не запираешь дверь в уборную. Я вполне могу позволить себе первое, а вот второе, в силу врожденной осторожности, увы, не получается — все никак не сосредоточиться. Однако моменты эти, редкие и случайные, — назовем их ''0дин Дома'' — я, честно говоря, очень люблю», — признается шоумен. 

Иван Ургант
Иван Ургант

Немаловажную часть в такое мироощущение ему, как утверждает сам Иван, вложил его отец Андрей Ургант:

«У нас в семье есть отличный глагол ''валяться''. Означает он ничегонеделание в пустой квартире. Например, я звоню папе и говорю: ''Привет, что делаешь? '' А он: ''Да ничего особенного, проснулся, позавтракал и валяюсь! '' Беспечность, помноженная на праздность»

Иван Ургант
Иван Ургант

Иван не скрывает, что ему каждый раз приятно возвращаться домой. «Home, sweet home», — как бы говорит он себе, переступая порог квартиры. Ургант с большой любовью относится ко времени наедине с собой, своими желаниями и мыслями, ему нравится наслаждаться праздным бездельем, но и без семьи его жизнь уже будет не той — счастливой. Весь этот детский шум, собачий лай, звоны бокалов, громкие разговоры и есть составляющая его идеального дома.  

Иван Ургант с женой и детьми
Иван Ургант с женой и детьми

И все это должно неизменно повторяться, чтобы не нарушить баланс: «А потом все затихает, долго прощается в прихожей, разбредается по комнатам, засыпает, а наутро расходится в школу, на работу, на прогулку, а дом медленно приходит в себя, и единственное, о чем он, скорее всего, думает, — это почему этот странный человек со счастливым лицом так долго не двигаясь сидит на диване, молча глядя перед собой, при этом не надевая белье…» — в заключении написал Ургант. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети