Мария Шукшина
Мария Шукшина

На прошлой неделе врачи российских ковид-клиник обратились к артистам-антиваксерам с просьбой пересмотреть свои взгляды ради сохранения здоровья граждан. Медики даже предложили провести экскурсию в «красную зону» с тяжелобольными непривитыми пациентами.

По словам медработников, мысли и слова знаменитостей имеют огромный вес для их многомиллионной аудитории — именно поэтому на всевозможные вопросы высказываться надо особенно аккуратно. В числе звезд оказалась и 54-летняя актриса Мария Шукшина, которая многократно говорила о своих сомнениях в резонности массовой принудительной вакцинации.

«Учитывая сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц», — указано в обращении.

«Мои четверо детей болели не тяжело»: Шукшина снова дала отпор врачам
Мария Шукшина

После освещения публикации враче в СМИ Мария Шукшина решила объяснить свою позицию. У себя в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) артистка сказала, что мнение менять не собирается, а недовольства по поводу обязательного проведения процедуры прививок от ковида скрывать не хочет.

«Уважаемые врачи! А я, со своей стороны, приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний — не пустые слова, но имеют огромное значение. Именно так мы все всегда жили до 2020-го», — делится Мария.

«Мои четверо детей болели не тяжело»: Шукшина снова дала отпор врачам
Мария Шукшина

Шукшина объяснилась: она прекрасно осознает, что болезнь может погубить даже самого молодого и здорового, но делать прививку советовать не станет. Актриса считает, что пока что в нашем распоряжении слишком мало информации о влиянии препаратов на организм.

«Мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, ученые с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей — 80% населения России. Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи», — высказывала свою точку зрения артистка.

«Мои четверо детей болели не тяжело»: Шукшина снова дала отпор врачам
Мария Шукшина

За ответом Марии, кстати, сразу же последовали санкции: на ее Инстаграм-аккаунт (запрещенная в России экстремистская организация) наложили ограничения по подпискам. При попытке добавить страницу Шукшиной в избранное появляется уведомление: «Этот аккаунт неоднократно публиковал ложную информацию, которая проверялась независимыми экспертами по проверке фактов или нарушала нормы сообщества».

Но даже после этого артистка не стала замолкать. Она доказала, что решительно настроена дойти в этой битве до конца.

«Борьба продолжается! Собаки лают, караван идет. Спасибо огромное всем вам, дорогие мои друзья, за поддержку, молитвы и единомыслие! Нас голыми руками не возьмешь», — обратилась к своим поклонникам Мария.

«Мои четверо детей болели не тяжело»: Шукшина снова дала отпор врачам
Мария Шукшина

Судя по всему, конфликт с медработниками только обострил в актрисе желание честно и открыто поговорить о самых насущных вопросах со своей аудиторией. Пока непонятно, как этот ковид-скандал повлияет на карьеру артистки, но известно одно: сдаваться Мария уж точно не намерена.

Есть еще одна спорная тема, которая обычно трогает наших соотечественников сильнее споров о вакцинации — празднование Дня Победы. И вот недавно в СМИ появились слова Марии, которая якобы призналась, что не считает этот праздник достойным для внимания и уже давно отказалась поздравлять ветеранов. Она аргументировал это тем, что нельзя зарабатывать на трагедии. Кроме того, артистка впервые рассказала, что и вся ее семья уже успела переболеть коронавирусом в легкой форме.

«Почему собираются вакцинировать детей, ведь если у них нет тяжелых сопутствующих заболеваний, они переносят болезнь легко? Мои четверо детей болели не тяжело. У них хорошие антитела даже через год после болезни! Если начнут так же колоть детей, наши матери разгрызут глотки тем, кто в этом участвует, и тогда Россия встанет точно!» — объяснила Шукшина.

«Мои четверо детей болели не тяжело»: Шукшина снова дала отпор врачам
Мария Шукшина с дочерью

При этом сама актриса опубликовала большой пост, где опровергла свои же слова. Она утверждает, что к великому празднику относится по-прежнему с глубоким уважением и не собиралась осквернять память дню 9 мая.

«Некоторые СМИ пытаются сделать из этого хайп…. Они просто берут опубликованные комментарии моих подписчиков и выдают их за мои слова. Я уже, оказывается, и главврачу Боткинской больницы звонила (ага, из Москвы, а то здесь нет больниц), и на Бессмертный полк с портретом деда не пойду, и праздновать День Победы не буду и т.д…Ответственно заявляю, 9 мая как праздновала, так праздновать и буду, и на Бессмертный полк с портретом деда пойду», — возмущается актриса.

«Мои четверо детей болели не тяжело»: Шукшина снова дала отпор врачам
Мария Шукшина с сыновьями

Также Мария обратилась к важности духовного развития. Она «поздравила» подписчиков с началом важного религиозного праздника и попросила всех журналистов отнестись более ответственно к своей работе.

«Сегодня начался Рождественский пост. Может, стоит о душе подумать? Время подходящее. И прекратить хотя бы на время поста лгать, клеветать, разжигать в обществе рознь и ненависть? Подумайте на досуге. Как сказано: «А для того человека, кто толкает на грех хотя бы одного из этих людей — простых и малых, верящих в Меня, — было бы лучше, если бы мельничный жернов на шею ему повесили и бросили в пучину морскую!», — пишет Шукшина.

«Мои четверо детей болели не тяжело»: Шукшина снова дала отпор врачам
Мария Шукшина

Использованы материалы «КП»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, @shukshina_maria/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)