«Мой прекрасный Джетти»: овдовевший Траволта обратился к погибшему сыну в его 29-й день рождения
Фото
Getty Images

Джон Траволта почтил память сына Джетта, который скончался в возрасте 16 лет. Мальчик страдал аутизмом и погиб, поскользнувшись в ванной во время эпилептического припадка.

Прошло уже 13 лет, и в 29-й день рождения сына Джон Траволта трогательно почтил его память.

67-летний голливудский актер опубликовал в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) архивный черно-белый снимок, на котором смотрит на сына во время отдыха на берегу озера.

«С днем ​​рождения, мой прекрасный Джетти. Я люблю тебя», — лаконично подписал снимок Траволта-старший.

«Мой прекрасный Джетти»: овдовевший Траволта обратился к погибшему сыну в его 29-й день рождения
Джетт Траволта, Джон Траволта

16-летний Джетт скончался в январе 2009-го, когда отдыхал с семьей на Багамах. У него был аутизм, а также очень редкая болезнь — синдром Кавасаки, который характеризуется воспалением стенок артерий.

Спустя три года после трагедии мама Джетта, актриса Келли Престон высказала предположение, почему ее сын был болен.

«Как мать, как и мой муж, я твердо верю, что есть определенные факторы, которые приводят к аутизму, и некоторые из них в значительной степени связаны с химическими веществами в окружающей среде и в нашей пище», — предположила артистка.

Траволта признавался, что смерть Джетта стала самым тяжелым для него ударом.

«Мой прекрасный Джетти»: овдовевший Траволта обратился к погибшему сыну в его 29-й день рождения
Келли Престон, Джон Траволта

В прошлом году в семью голливудской звезды пришла новая трагедия. Келли скончалась в июле прошлого года после длительной борьбы с раком груди. Ей было всего 57 лет.

«С тяжелым сердцем сообщаю вам, что моя прекрасная жена Келли проиграла свою двухлетнюю борьбу с раком молочной железы», — сообщил Траволта. Он поблагодарил врачей и сотрудников медицинского центра, в котором она лечилась.

...

Джон Траволта пережил много семейных трагедий

1 из 11

Траволта остался с двумя детьми — 21-летней дочерью Эллой Блю и 10-летним сыном Бенджамином. Они очень поддерживают отца в это тяжелое время, когда ему так сильно не хватает супруги и старшего сына. Элла, кстати, пошла по стопам отца и стала актрисой.

Напомним, что мировая известность, слава и признание пришли к Траволте в 1990-х, когда на экраны вышел уже легендарный фильм «Криминальное чтиво» режиссера Квентина Тарантино. Престон и Траволта поженились в 1991 году и все эти долгие годы жили душа в душу.

Фото: Getty Images, @johntravolta/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)