Моника Беллуччи
Моника Беллуччи

Моника Беллуччи полюбилась россиянам с первых своих фильмов. Итальянская актриса — эталон благородства, грациозности и пример для подражания. Увидеть ее вживую — счастье!

Сейчас Монике 57 лет, она стала гораздо реже сниматься в кино, а большую часть рабочего времени уделяется театральным постановкам. Ее последняя роль — в моноспектакле Тома Вольфа «Мария Каллас. Воспоминания в письмах». Как вы уже догадались, она сыграет на сцене знаменитую оперную диву.

Несмотря на антикоронавирусные ограничения, артистка активно гастролирует и ездит по главным культурным столицам мира: в прошлом году премьера состоялась в Париже, а затем в греческих Афинах. В России, которая станет третьей страной в списке, постановка запанирована ближе к лету.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи

В образе оперной дивы Моника появится 27 и 28 мая в Александринском театре Санкт-Петербурга, а 30 и 31 мая уже выйдет на сцену столичного Театра им. Евгения Вахтангова.

Режиссер несколько лет готовил этот спектакль и в главной роли видел только знаменитую итальянку. Самой Монике тоже пришлось начать подготовку задолго до: с специально для роли она набрала несколько лишних кг, чтобы платье, которое когда-то принадлежало самой Каллас, сидело по фигуре.

«Для меня эта постановка стала результатом семи лет работы, посвященной моему кумиру. При подготовке книги ''Мария Каллас. Воспоминания в письмах'' мы встретились с Моникой Беллуччи ― так родилась идея о сценическом воплощении грандиозного проекта. Для нас обоих постановка стала настоящим испытанием: взять на себя ответственность и рассказать о жизни Каллас, используя только ее собственные слова на протяжении всего шоу», ― рассказывает автор спектакля Том Вольф.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи

Ожидается всего четыре спектакля, билеты появятся ближе к весне. Пишут, что стоимость будет начинаться от пяти тысяч рублей. В комментариях под фото в Инстаграм-аккаунтах (запрещенная в России экстремистская организация) Александрийского и театра им. Вахтангова уже насчитывается не один десяток вопросов о дате начала бронирования билетов.

«А на сайте можно заранее бронировать?»; «Почему нет афиши или анонса спектакля с Беллуччи?»; «Беллуччи полтора часа одна на сцене! Хочу это видеть!» — пишут пользователи.

...

По современным меркам Моника Беллуччи стала актрисой довольно поздно — ей было 24 года

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news, @monicabellucciofficiel/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)