Бен Аффлек и Дженнифер Лопес
Бен Аффлек и Дженнифер Лопес

Последние несколько лет Бену Аффлеку живется нелегко: актер то и дело становится главным героем мемов. Первая волна противоречивой популярности накрыла его еще в 2016 году — тогда папарацци впервые начали «ловить» его курящим около своего дома. Почему-то именно в эти моменты у Бена было такое лицо, будто он преисполнился этой жизнью и уже успел от нее утомиться.

После этого репортеры словно начали негласное соревнование под названием «Кто сфотографирует Аффлека смешнее». То он ругается с кем-то по телефону и пьет сок, то ехидно смотрит на свою возлюбленную, явно намекая на что-то интересное. Ну не может Бен скрывать свои эмоции — у него сразу все на лице написано.

Бен Аффлек
Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

Невозможно забыть и серию печальных снимков Аффлека из 2021 года — в тот период он расстался с Аной де Армас, и это событие, судя по всему, сильно на нем сказалось. Грустное выражение лица актера то и дело мелькало на первых страницах западных таблоидов, а серия снимков, где он выбрасывал картонную копию своей возлюбленной, и вовсе стала легендарной.

После того как Аффлек наконец-то женился, его поклонники выдохнули с облегчением — теперь он точно будет ходить со счастливым лицом. Не тут-то было! Никто и в самом страшном сне не мог подумать, что счастливое лицо Бена разлетится на мемы куда быстрее, чем его злосчастные фото с картонной Аной де Армас.

Дженнифер Лопес, Бен Аффлек, Лорен Хашиан и Дуэйн Джонсон
Дженнифер Лопес, Бен Аффлек, Лорен Хашиан и Дуэйн Джонсон на премии «Грэмми»

5 февраля 2023 года состоялась ежегодная музыкальная премия «Грэмми», на которую была приглашена Дженнифер Лопес. Как и полагается в таких случаях, главной опорой и поддержкой певицы стал ее супруг Бен Аффлек. И все шло хорошо до тех пор, пока фотографы не навели свет вспышки на эту парочку — лицо актера таило в себе вселенскую печаль.

«Моргни два раза, если ты в заложниках»: несчастное лицо Бена Аффлека на «Грэмми» стало мемом
«Моргни два раза, если ты в заложниках»: несчастное лицо Бена Аффлека на «Грэмми» стало мемом

Если приглядеться внимательно, можно заметить, что на всех снимках с «Грэмми» у Бена Аффлека действительно подозрительно-странное выражение лица. Кажется, будто актер не спал и не ел 3 дня подряд. В любом случае натянутая улыбка «Бэтмена» его не спасла — спустя несколько часов после премии лицо Бена украшало новую серию мемов.

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

«Бен, моргни два раза, если ты в заложниках», «Когда она заставляла полночи выбирать наряд», «Когда ты устал каждый год смотреть на Бейонсе», «У него такое лицо, будто он вот-вот расплачется!», «Бен, у тебя все в порядке?» — и еще сотни подобных насмешливых комментариев посыпались на Аффлека после «Грэмми».

«Моргни два раза, если ты в заложниках»: несчастное лицо Бена Аффлека на «Грэмми» стало мемом
«Почему Бен Аффлек выглядит так, словно он расплачется через 10 минут на перекуре?»

Судя по фотоотчету с премии, Бен Аффлек действительно предпочел бы быть где угодно, но только не в первом ряду на «Грэмми-2023». Так что какой бы плохой у вас ни выдался день, вы вряд ли так же несчастны, как Бен Аффлек на «Грэмми».

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media, соцсети