Александр Абдулов
Александр Абдулов

Александра Абдулова не стало в 2008 году, но имя знаменитого актера по-прежнему гремит на всю страну. Некоторое время назад объявились его взрослые внебрачные дети — Сергей Шиподько и Александр Коваль ходят на телепередачи и делают все возможное, чтобы доказать родство со звездой. Согласно подтвержденным результатам ДНК-теста, братьями молодые люди не являются — значит, один из них точно лжет.

Предполагаемые братья просили у родственников биоматериал для более точной процедуры, но те не согласились. Они уверены: Сергей и Александр совсем не похожи на него.

Александр Коваль, Александр Абдулов, Сергей Шиподько
Александр Коваль, Александр Абдулов, Сергей Шиподько

Свой биоматериал в итоге предоставила племянница Александра Гаврииловича — Ирина Абдулова. В историю с внебрачными детьми дяди она не верит, поэтому хочет как можно скорее опровергнуть родство и закрыть эту историю.

«Никого здесь родного нет. Считаю, что люди хотят нажиться на фамилии. А то фото было подложено. Это какие-то мошенники. Оба», — высказалась она по поводу фотографии, которая была обнаружена в кармане пиджака Абдулова с подписью: «Саша, это твой сын. Оля».

«Мошенники. Оба»: племянница Абдулова отказывается признавать его внебрачных сыновей
Александр Коваль в детстве и сейчас

Поскольку данных для более точного результата анализа нет, доказать или опровергнуть слова Сергея и Александра пока тяжело. Поэтому всем заинтересованным приходится опираться на их рассказы и внешность — многие отмечают, что Коваль действительно похож на знаменитого артиста.

Сам молодой человек говорит, что маме приходилось долгое время скрывать любую информацию об отце — связь с ним была случайно и только один раз. Она познакомилась с артистом во время съемок в Казахстане, а через девять месяцев родила сына, которого назвала в его честь. По словам Александра, мать пыталась связаться с Абдуловым, но не знала его московского номера.

«Хочется быть уверенным в родстве. Кроме этой уверенности мне ничего не нужно: ни деньги, ни наследство. Я хорошо зарабатываю, ни в чем не нуждаюсь. Жалею сейчас только об одном, что отец рано ушел, что я так и не смог ни разу его обнять», — уверял Александр в эфире «Пусть говорят».

Александр Коваль
Александр Коваль

А вот Сергей Шиподько рассказал о звездном отце чуть больше. Он клянется, что Абдулов прекрасно знал о внебрачном сыне, но почему-то отказывался его признавать.

Эта история может оказаться правдивой. Еще на заре актерской карьеры ходили слухи о любвеобильности Александра и его изменах супруге — актрисе Ирине Алферовой. Пара развелась в 1993 году, а непризнанные сыновья появились за несколько лет до этого.

Все обвинения в интрижках на стороне артист отрицал, но все-таки отмечал: «Я считаю, что актер должен постоянно находиться в состоянии влюбленности». Совместных детей у Алферовой и Абдуловой не было, но актер удочерил дочь Ирины Ксению от предыдущего брака. Также у него есть дочка Женя от брака с юристом Юлией Мешиной.

...

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из передачи, Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Куров Александр/ТАСС