Наталья и Сергей с детьми
Наталья и Сергей с детьми

В конце апреля россиян, а позже и весь мир, потрясла серия убийств, произошедших с разницей в сутки. Две запутанные истории до ужаса печальны, но самое страшное то, что они очень похожи. 18 апреля бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев застрелил супругу, а затем дочь-инвалида, ставшую невольной свидетельницей случившегося. После этого финансист покончил с собой.

Спустя всего сутки печальные и леденящие душу новости пришли из солнечной Испании: там произошла почти такая же трагедия. Миллаирдер Сергей Протосеня убил свою жену и дочь, а позже повесился.

Сергей и Наталья
Сергей и Наталья Протосени

Трагедия разыгралась 19 апреля в пригороде Льорет-де-Мар (Жирона): бывший топ-менеджер компании «Новатэк» Сергей Протосеня давно жил во Франции, а в дом в Испании ездил как на дачу.

Особняк, где произошла трагедия, известен всей округе. Большой дом раскинулся на два участка: во дворе бассейн, цветущий сад и теннисный корт. На фоне других, более скромных поместий, это место всегда привлекало к себе внимание, негласно намекая, что денег у семьи-хозяйки достаточно для подобного образа жизни.

С соседями россияне общались мало, так что никто не знал, что происходило за забором виллы.

«Моя сестра была для отца любимой принцессой!»: сын миллионера Протосени не верит, что отец мог убить семью
Сергей и Наталья Протосени с детьми

55-летний глава семейства убил жену и дочь, а сразу после свел счеты с жизнью. Мужчина повесился во дворе, его 53-летня жена Наталья была найдена в ванной, 15-летняя дочь — в одной из комнат дома. В доме были обнаружены орудия убийства — топор и нож.

Ничего не предвещало беды. По крайней мере, о существовавших проблемах в семье никто не знал — она казалась образцовой. О двойном убийстве и суициде узнали совершенно случайно, благодаря сыну погибших супругов, 22-летнему Федору. Молодой человек несколько дней безуспешно пытался дозвониться родителям, а потом набрал местный отдел полиции, попросил проверить, все ли в порядке на вилле. Именно так полицейские оказались дома у россиян и поняли, что произошло страшное.

Федор и Наталья Протосени
Федор и Наталья Протосени

По основной версии полиции Сергей Протосеня действительно убил жену, дочь, а потом повесился сам. Однако такое заключение вызвало гнев сына. Молодой человек уверен: дело сфабриковано, он никак не может и не собирается верить в то, что его отец — убийца.

Федор заявил, что его отец «никогда не смог бы причинить вреда» своей жене и дочери, а значит, все трое членов семьи могли быть убиты.

«Он любил мою мать и особенно Марию, мою сестру. Она была его принцессой. Он никогда бы не смог сделать ничего, что навредило бы им. Я не знаю, что произошло той ночью, но знаю, что мой отец не причинил им вреда»— заявил он Daily Mail и еще раз подчеркнул, что его родитель — не убийца.

Федор и Наталья Протосени
Федор и Наталья Протосени

Федор также отметил, что полиция порекомендовала ему пока что ни с кем не обсуждать подробности дела. На данный момент правоохранители до сих пор ведут расследование, однако все идет к тому, что дело закроют, признав 55-летнего Сергея убийцей. Что могло толкнуть экс-руководителя «Новатэка» на такой отчаянный шаг — остается загадкой.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети