Агата Муцениеце
Агата Муцениеце

Вечер последнего дня весны, плавно перетекающий в первый день лета, наполнил Инстаграмы (запрещенная в России экстремистская организация) светской Москвы кадрами с традиционной церемонии награждения премией Glamour Influencers Awards. Награда чествует всех блогеров, стримеров, влогеров, ТикТокеров и вообще тех, кто ежедневно вещает с экранов смартфонов и кого, что самое главное, слушают и ждут.

А учитывая доступность профессии блогера сегодня, для которой не нужно высшее образование или многолетний опыт, можно предположить, что компания номинантов подобралась крайне разношерстной. Это были и признанные звезды подростков — Даня Милохин, Аня Покров, Карина Карамбейби и Катя Адушкина, и более взрослые звезды шоу-бизнеса — Агата Муцениеце, Денис Кукояка, Георгий Карцев.

Забавно было наблюдать за тем, как представители разных поколений пытались найти общий язык: о чем говорить? О поп-итах, о вакцине от ковида, о погоде?

Муцениеце в платье мести и ретро-Шмыкова посетили премию Glamour Influencers Awards
Катя Адушкина

Совокупная аудитория всех номинантов премии составила 61 миллион человек, немногим меньше половины населения России. Иногда эти подписчики, конечно, одновременно следят за жизнью нескольких инфлюэнсеров одного возраста, но вряд ли зрители, ознакомившиеся с документальным фильмом Саши Сулим, после просмотра начинают танцевать под песни Ани Покров. Хотя на вечеринке Glamour Influencers Awards почти так и получилось: обсудив творчество «старших», гости с удовольствием двигались под драйвовые биты современных треков.

Муцениеце в платье мести и ретро-Шмыкова посетили премию Glamour Influencers Awards
Ани Лорак

Интересно, как инфлюэнсеры из разных поколений благодарили своих поклонников и гостей за оказанную честь. Агата Муцениеце, победившая в номинации «Звезда Online», многозначительно поблагодарила «тех, кто срубил сук, на котором она сидела» и заявила, что «взлетает» и будет непременно верить в любовь. 19-летняя Карина Карамбейби, унесшая домой приз за победу в номинации «ProBeauty», во время благодарственной речи поведала, что овладела мастерством… отрыжки. И даже попыталась продемонстрировать новые навыки.

Самая напряженная борьба разгорелась в номинации «Звезда Online», где Лолита, Манижа, Варвара Шмыкова и Валя Карнавал проиграли Агате с ее программой MamBook. Это, впрочем, не помешало им трогательно обниматься и поздравлять друг друга — там, на олимпе звездной жизни атмосфера, вопреки физике, теплее.

...

Екатерина Волкова (платье и украшения Yana)

1 из 56

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru