Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов

Актера Юрия Кузнецова поклонники любя называют Мухомором — это прозвище приклеилось к нему за много лет съемок в сериале «Улицы разбитых фонарей». Заветную роль Юрий получил, уже будучи зрелым человеком, потому звездной болезнью никогда не страдал. Хотя, играя так называемых «настоящих мужиков», женщинам всегда нравился.

Первый брак Кузнецова продлился долгих 25 лет. Юрий и Валентина жили мирно, у них родилась дочь, однако время расставило все по своим местам, и супругам пришлось признать, что их союз исчерпал себя. Они расстались интеллигентно: накануне Нового года Юрий сообщил жене, что уходит, и слово свое сдержал. Дочь, конечно, не бросил — помогал ей раньше и всегда будет помогать.

Кузнецов — хороший отец. И дочери у него замечательные. Так случилось, что Александра, появившаяся на свет во втором браке актера, стала правой рукой отца. Ее мама — вторая жена Юрия Александровича — скончалась совсем молодой, и именно Александра не позволила отцу уйти в депрессию и опустить руки. Девушка полностью взяла на себя быт, а Юрий с головой ушел в работу.

– Ты мужик, ты должен работать и жить, — рассуждает актер.

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева

Александра, к слову, очень похожа на отца, внешне в том числе. Она пришла ко мне в студию и рассказала о том, как заботится о папе, который, как и многие мужчины, совершенно не приспособлен к быту.   

– Он у меня молодец: сам меряет сахар и давление, — улыбается Александра, глядя на отца.

Юрий Кузнецов с дочерью Александрой
Юрий Кузнецов с дочерью Александрой

Юрию Кузнецову 75 лет, и за здоровьем в таком возрасте, конечно, нужно следить особенно пристально. Актер старается следить за собой, ведь сидеть на одном месте он не привык, а для работы в кино требуются силы, и немалые.

– О, Юрий Александрович, надо мерить сахарок, — посмеивается он, цитируя врачей.

Но в целом актер выглядит отлично. Режиссеры его любят, дочь бережет и окружает заботой и любовью. Жаль только, что с родной сестрой отношения у знаменитого артиста вот уже много лет не складываются. Он бы и рад их наладить, но застарелый конфликт мешает родственникам нормально общаться.

–  Она сама нас отвергла, — со вздохом говорит о сестре Кузнецов.

Однако из конфликта с родной сестрой актер никогда тайны не делал. Родственникам случается не ладить, и едва ли в мире найдется хоть одна семья, которой удается жить совсем бесконфликтно.

Увы, сестра не единственный человек, разговоры о котором причиняют Юрию Александровичу боль. Какую тайну о близком родственнике скрывает Юрий Кузнецов? Почему так бережет ее от всех? И отважится ли расстаться с ней в студии, чтобы испытать долгожданное облегчение и выговориться? Смотрите новый выпуск шоу «Секрет на миллион» 26 июня, в 23.00, — и сами все узнаете

Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов

Фото: пресс-служба НТВ, Вадим Тараканов/ТАСС