Алена Винницкая
Алена Винницкая

Напряженная политическая обстановка усложнила жизнь многим, включая звезд. Селебрити из бывших стран СНГ «разлетелись» кто куда: большинство сделали выбор в пользу Израиля, кто-то остановился в странах Прибалтики, а кто-то… остался дома. Например, Алена Винницкая, экс-солистка популярной группы «ВИА Гра».

Алена Винницкая
Алена Винницкая

После ухода из коллектива Винницкая уехала в Украину, где сосредоточилась на сольной карьере. Там она жила в своем доме под Киевом, вместе с мамой и мужем — бывшим лидером и бас-гитаристом группы Cool Before Сергеем Алексеевым.

После начала спецоперации у Алены, как и у многих, возникали мысли об эмиграции. Многие ее друзья покинули страну, она тоже думала о том, куда бы можно было отправиться. Однако достаточно быстро она поняла, что бегство — не для нее. К тому же, мать Алены сейчас не в том состоянии, чтобы переносить все тяжбы эвакуации.

«Все наши уехавшие друзья говорили, что дорогая ужасная, люди по 10-17 часов в очереди на выезд стояли. Это очень страшно. Даже некоторые мужчины теряли сознание от сложности дороги. Я просто себе представила, как я со своей мамой нахожусь там, еще не хватало мне потерять свою маму, не дай Бог», — пояснила Винницкая.

Алена Винницкая с мамой
Алена Винницкая с мамой

Экс-солистка «ВИА Гры» также отметила, что ее просто пугает переезд на неопределенный срок. Артистка не может ехать туда, где у нее нет «почвы под ногами» — то есть недвижимости, знакомых, друзей. Подвешенное состояние не подходит семьей Винницкой, и поэтому они все вместе остались дома.

«Я никогда не хотела быть беженкой. Мне кажется, это очень страшно. Если бы у меня была такая возможность, что вот я точно знаю, куда я еду, где буду жить и что есть… но у меня такой возможности не было и нет», объяснила артистка.

Алена Винницкая
Алена Винницкая

Такое решение было единогласным. И муж, и мать звезды согласились остаться дома.

«Нам с мамой есть что делать. Конечно, я думаю, что если горе придет в нашу семью, то мы, конечно, задумаемся об отъезде. Но пока остаемся», заключила Алена в беседе с Viva.ua

Алена Винницкая состояла в «ВИА Гре» три года. Она была старше остальных участниц в коллективе и считалась самой консервативной. К тому же, звезда была замужем, что резко снижало уровень привлекательности ее образа в глазах поклонников мужского пола.

Репертуар не нравился Винницкой, да и разборки внутри женского коллектива отнимали чересчур много времени и сил. От всего происходящего девушка начала уставать, и постепенно Алена и продюсеры «ВИА Гры» пришли к единому мнению, что ей лучше покинуть коллектив.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion-Media.ru, кадры из интервью