Юлианна Караулова
Юлианна Караулова

Все прекрасно помнят шоу «Фабрика звезд», которое, если сейчас подсчитать, подарило российской сцене много именитых артистов. Некоторые из них даже называют проект настоящей школой жизни — мол после «Фабрики» ничего уже не страшно.

Юлианна Караулова стала одной из «фабриканток», которые смогли не потеряться и пробиться дальше, построив успешную сольную карьеру.

Юлианна Караулова
Юлианна Караулова

Певица часто вспоминает начало своего творческого пути.

Юлианна в 16 лет закончила школу и в 2004-м году поступила в Институт современного искусства на факультет эстрадно-джазового вокала. Как раз в это время проходил кастинг в «Фабрику звезд-5», куда девушка очень хотела попасть. Однако, она не верила в то, что можно просто так прийти и пройти отбор — наверняка, все решают связи.

«У меня простая семья, я девочка с окраины Москвы. Меня в итоге родители уговорили», — вспоминала Юлианна в YouTube шоу «Алена, блин!».

«Мы все ее боялись»: Юлианна Караулова рассказала о работе с Пугачевой

По мнению самой Карауловой, случилось чудо — она смогла пройти отбор. Но этому «чуду» посодействовал ее находчивый отец. Он попросил охранника пустить Юлианну в туалет, и девушке удалось миновать огромную очередь.

«Я очень легко прошла этот кастинг. По этой причине мне до конца казалось, что меня с кем-то перепутали, что это какая-то ошибка. Мне вообще ничего плохого не говорили. Как только я начала петь, все сразу сказали: ''Класс''. Возможно, сказалось то, что я выросла на западной музыке, и пела мелизмы, которые тогда мало кто пел. А я как раз какие-то фишечки из этой музыки подтырила», — признается звезда.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

В том году проектом руководила сама Алла Пугачева.

Юлианна рассказала, что тогда все боялись даже дышать возле Примадонны: «Я сразу поняла, что на самом деле Алла Борисовна — очень простая в общении, и что, конечно, первое время мы все ее боялись, но она очень простой в хорошем смысле этого слова человек».

Этот страх вполне оправдан, ведь Юлианне на тот момент было всего лишь 16 лет. А когда тебе предстоит выступать перед такой влиятельной и мощной фигурой, как Пугачева, естественно, захватит мандраж.

Юлианна Караулова
Юлианна Караулова

Юлианне удалось стать одной из самых ярких финалисток «Фабрики звезд». В последствии она подписала контракт с Максимом Фадеевым, но позже поняла, что готова к свободному плаванию, и вошла в состав группы 5sta Family.

Юлианна Караулова
Юлианна Караулова

Сейчас 34-летняя Караулова уже сольно покоряет хит-парады, выступает на концертах и частных мероприятиях, но даже спустя столько лет в шоу-бизнесе остается одной из самых милых и причятных в общении артисток.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru