Алана и Павел Мамаевы
Алана и Павел Мамаевы

С Аланой Мамаевой известный футболист прожил в браке восемь лет — развод состоялся в апреле 2021 года. Их общая дочь Алиса и сын Мамаевой от первого брака Алекс остались жить с матерью. Первое время после расставания все было в порядке: экс-супруги нормально общались, однако позже начали выяснять отношения через суд. Причиной споров стали алименты и раздел имущества.

Павел Мамаев и Надежда Санько
Павел Мамаев и Надежда Санько

Бывшая супруга недоумевала, почему обеспеченный Мамаев отказывается платить алименты собственной дочке и при этом одаривает роскошными подарками новую жену: то купит часы Cartier, то серьги за 6 млн, то кольцо Graff за 9,5 млн рублей, то колье Van Cleef & Arpels за несколько миллионов на 8 марта. 

Да и судя по соцсетям Павла и его новой супруги Надежды Санько у пары с деньгами все в порядке. Павел открыл футбольную академию для детей в ОАЭ, ездит на премиальных авто, покупает себе и жене одежду известных брендов и путешествует по всему миру. 

Павел Мамаев и Надежда Санько
Павел Мамаев и Надежда Санько

Но денег на дочь от Аланы у него денег по-прежнему нет. Он уже несколько раз обращался в суд, чтобы снизить алименты. И недавно выиграл дело.

«Я на своего ребенка выделил, на секундочку, более 5 миллионов рублей. 11 500 — это те алименты, которые есть на сегодняшний день по закону. Да, на сегодняшний день 11 500, потому что я безработный, это 1/6 часть. Мне никогда ничего не жалко для своей дочери, жены, ребенка. Пусть человек в контакте со мной будет, чтобы я хотя бы понимал, что ей необходимо», — объяснил Павел возмущенным интернет-пользователям в своих социальных сетях.

Павел и Алана Мамаевы
Павел и Алана Мамаевы с детьми

Футболист также не упустил возможности упрекнуть Алану в том, что она не дает ему общаться с наследницей:

«Мне, чтобы поздравить дочь, нужно было созвониться со своим адвокатом, чтобы он позвонил и сказал о том, чтобы в Алисином телефоне меня разблокировали, чтобы я мог с ней связаться», — добавил спортсмен.

Алана и Павел Мамаевы с детьми
Алана и Павел Мамаевы с детьми

Да и деньги, которые Мамаев, судя по его словам, направляет на развитие Алисы, улетают в никуда. Сейчас девочка не ходит в развивающие кружки, не занимается с репетиторами. Ребенок просто посещает школу, а раньше отец водил ее на танцы и на пианино. Из чего спортсмен сделал вывод, что этих денег (11 тысяч) дочке много — мама растрачивает их непонятно на что.

Алана Мамаева
Алана Мамаева с детьми

Однако он все же он надеется, что сможет чаще видеться с любимым ребенком.

«Я со своей дочерью на протяжении полутора лет пытаюсь наладить отношения, чтобы она проводила время со мной, но мне постоянно вставляют палки в колеса. И эти палки такие, что, к сожалению, я не хочу оправдываться, но это не моя вина. Я тот человек, который безумно любит свою дочь, всегда относился к ней с теплом и, так скажем, души в ней не чаял. Когда мне говорят, что я не уделяю время своей дочери, это точно не ко мне вопрос», — заключил Мамаев.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети