Дэвис
Прохор Шаляпин и Татьяна Клаудия Дэвис

В этом году Прохор Шаляпин лишился самого дорогого — его любимая женщина скончалась в клинике из-за последствий коронавируса. Трагичную новость певец узнал, когда был далеко от супруги: всего через пару недель после долгожданной свадьбы Прохору пришлось оставить возлюбленную в ковид-больнице Лас-Вегаса и отправиться на родину по работе. Более того, он даже не смог приехать на похороны жены — у артиста закончился срок визы, а получить новую оказалось не так-то просто.

Сразу после поши слухи о том, что Шаляпину перейдет все наследство и артист разбогатеет. При этом сам Прохор уверяет: миллионы покойной жены ему не нужны, да и женился он на 47-летней бизнес-леди он не из-за денег.

«Я не намерен подавать на наследство, хотя все мои юристы говорят, что я имею на это право. Брачный договор был объемный, но я его не читал, я просто сказал ''Да! ''» — говорил вдовец.

Прохор Шаляпин и Татьяна
Прохор Шаляпин и Татьяна Клаудия Дэвис

Тем не менее у Прохора осталось кое-что в память о возлюбленной. Так, ему перейдут в наследство 4 московские квартиры, которые Татьяна Дэвис купила задолго до болезни. Прохор планирует сдавать жилье в аренду. Правда, придется сперва потратиться на ремонт недвижимости — там пока нет мебели, а условия не позволяют проживать с комфортом.

«Эти квартиры не имеют отношения к браку и к контракту. Квартиры покупались на мое имя, потому что Татьяна — гражданка Канады. Я плачу за них коммунальные платежи. Около шестидесяти тысяч рублей в месяц. Я пока не могу их сдать. У меня нет денег на ремонт. Я абсолютно бедный человек. У меня особо ничего и нет. Я живу в рабоче-крестьянском районе на окраине Москвы», — объяснял Шаляпин.

Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин

После трагичных для артиста новостей последовал шквал обвинений — причем буквально со всех сторон. Поклонники обвиняют его в неискренности, а экс-супруга и вовсе усомнилась в реальности его романа (и назвала смерть Татьяны — фейком).

Шаляпину даже пришлось уехать из страны под предлогом командировки. Артист объяснил, что сейчас все время уделяет только работе.

«Буквально бегу из Москвы в двухнедельный гастрольный тур, который планировался полгода. Слава Богу, он состоится!» — объявил певец.

Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин

Сейчас Прохор уже в Москве и вовсю готовится к новогодним корпоративам. Не знаем, сколько артисту удалось заработать, но недавно он смог себе позволить приобрести красивую шубу и дорогой автомобиль. По оценкам экспертов, иномарка (внедорожник Mercedes-Benz G-класс — серия W463) обошлась ему в 20 миллионов рублей. Очень даже неплохо для человека, который пару месяцев назад назвал себя бедняком.

Шаляпин похвастался приобретением в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и опубликовал серию снимков на фоне автомобиля. А в комментариях одни негодования: поклонники предполагают, что вдовец наживается на средствах покойной супруги.

«Прохор, откуда деньги? Скопил средства жены?»; «Ну наконец-то и тебе подфартило. Долго ждал?»; «На деньги покойной жены купил?»; «Как-то некрасиво это все по отношению к умершей супруге», — упрекают подписчики исполнителя.

«На деньги покойной жены купил?»: Прохор Шаляпин похвастался новой шубой и машиной за 20 млн руб
Прохор Шаляпин

Досталось Прохору и за его ослепительную улыбку. Фолловеры возмущены: неужели траур так быстро закончился?..

«Какая у вас короткая память, Прохор»; «Не успел жену похоронить, а уже улыбается во весь рот», — упрекают вдовца его же подписчики.

При этом близкие артиста уверяли, что Шаляпин очень тяжело переживает уход Татьяны. Долгое время он не мог прийти в себя, много плакал и отказывался общаться с журналистами. Но почтить память супруги в день ее похорон Прохор решил публично — в прямом эфире ток-шоу на федеральном канале.

«Шаляпин ревел белугой. Смерть Тани стала для него большим потрясением, от которого он никак не может оправиться. Андрей старался его поддержать. Но в такой ситуации, конечно, трудно подобрать слова», — комментировали состояние Прохора сотрудники телеканала.

«На деньги покойной жены купил?»: Прохор Шаляпин похвастался новой шубой и машиной за 20 млн руб
Прохор Шаляпин

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @shalyapin_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, PhotoXPress.ru