Семья Тепляковых
Семья Тепляковых

Тепляковы прославились на всю страну после того, как старшая из детей в семье — девятилетняя Алиса — поступила на психологический факультет МГУ. Наталья Теплякова родила восьмого ребенка. Малыш получил имя в честь султана Сулеймана Великолепного, правителя Османской империи.

Теперь в однокомнатной квартире в столичном Зюзино ютятся 10 человек — папа Евгений, мама Наталья и их дети. Семья живет на социальные выплаты и детские пособия, а Тепляков продолжает ставить эксперименты над детьми в рамках своей программы раннего развития. Отец семейства в основном занимается старшими — Алисой и Хеймдаллем. А младшие дети, которые, к слову, не ходят в детский сад, полностью на матери. 

На ее лице написано «Я так больше не могу!»: россияне жалеют супругу Теплякова, которая родила ему 8 детей
Семья Тепляковых

«Жена Наташа все время занята с детьми, изможденная вся. Нам показалось, что муж относится к ней как-то небрежно, как к производительнице. Самого Теплякова тоже видим. Он всегда в гиперактивности. И бывает довольно груб, некоторые к нему и подходить боятся… Жалеем детей. Ну каково им в однокомнатной-то квартире, это же уму непостижимо!» — жалуются соседи знаменитой семьи. 

Алиса Теплякова с мамой Натальей и отцом Евгением
Наталья и Евгений Тепляковы с дочкой Алисой

Тепляковы регулярно просят подписчиков их блога скинуть деньги им на карту, из-за чего сталкиваются с возмущением со стороны интернет-пользователей. Однако в последнее время они и сами начали жалеть Наталью и детей. Россияне уверены, что женщину надо спасать — ее внешний вид вызывает лишь жалость и ужас. 

Семья Тепляковых
Семья Тепляковых

«Маму надо спасать…Там либо секта, либо другая жесткая зависимость от отца детей», «Мне жалко эту женщину, у нее какая-то безысходность в глазах», «Бедной женщине нужен отдых и восстановление, желательно еще консультации психологов», «Кто-нибудь спасите эту женщину», «Она выглядит как будто в ее жизни радости нет совсем», «Очень жаль мать, чтобы ни говорили, хватит ли у нее сил и здоровья на всех восьмерых, да еще и в однушке 10 человек», «Бедная мама — такие круги под глазами… явный признак недосыпа, анемии и др. А ведь еще молодая женщина. Муж должен заботиться о здоровье своей жены как-то» 

На ее лице написано «Я так больше не могу!»: россияне жалеют супругу Теплякова, которая родила ему 8 детей
Евгений и Наталья Тепляковы

«Один ее вид вызывает жалость. Посмотрите на человека, это ненормально. На лице написано „Я так больше не могу!“», «Этой женщиной можно уже людей пугать, честно. Взгляд уже не совсем здоровый. Это какое-то психическое отклонение — так часто и много рожать в таких ужасных условиях», «Маму как будто выкопали и заставили рожать», «Маме можно играть зомби без грима», — пишут возмущенные интернет-пользователи. 

Однако не все поддерживают такую точку зрения. Многим кажется, что именно Наталья — главный злодей семьи Тепляковых. Евгения называют подкаблучником, а его супругу — создателем «цирка»:

«Там Наташа правит балом», «Она инициатор всего этого треша. Тепляков просто вопит громко, но Наполеоновский комплекс именно у нее», «Там мама далеко не жертва, чего ее тут все жалеют. Включите любое интервью с ней — она злее и агрессивнее папы в сто раз. У Теплякова просто сил и времени на шум и склоки больше, но мадaм его ему нисколько в неадекватности не уступает».

Евгений и Наталья Тепляковы с детьми
Евгений и Наталья Тепляковы с детьми

Однако брак с Евгением действительно кардинально изменил ее жизнь. Девушка училась в Финансовом университете при правительстве РФ на экономическом факультете. После этого поступила в МГУ на мехмат, где Евгений Тепляков получал второе образование параллельно с первым — психолога. 

На старте у Натальи были здоровые амбиции. В резюме от 2006 года она указала, что хочет открыть свой бизнес в сфере IT. Позже прошла путь от стажера до начальника отдела управления и контроля в московском банке. 

Алиса, Наталья и Евгений Тепляковы
Алиса, Наталья и Евгений Тепляковы

Но после знакомства с Евгением под амбициозными целями была подведена черта. В сентябре 2011 года Тепляков пригласил ее поиграть в бадминтон. Их отношения так быстро закрутились, что уже через два месяца они решили пожениться. Вскоре у пары родилась знаменитая вундеркинд-Алиса, а потом один за другим на свет появились остальные дети. С тех пор женщина нигде не работает и все свое время и силы отдает семье.



Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео