На фоне березок: Олег Газманов на видео клянется, что не оформлял израильское гражданство
Олег Газманов

На днях Олега Газманова обвинили в желании покинуть страну и навсегда поселиться в Израиле. Пишут, что артист хочет получить двойное гражданство, которое дает ему возможность беспрепятственно посещать страну в любое удобное ему время.

Его представители все эти предположения опровергали: «Это очередная фейковая история. Сейчас в Telegram-канале любой может написать что угодно. Никаких предпосылок для того, чтобы он захотел гражданство Израиля, нет».

Олег Газманов
Олег Газманов

Эта новость вызвала широкий общественный резонанс: «Главный есаул страны покидает своих поклонников в столь непростое для них время…». Спустя пару дней артист все же опубликовал большое видео, где объяснился перед соотечественниками.

«Распространились слухи, что МВД заинтересовались мной по поводу моего высказывания про антиваксеров. Но я здесь и никто меня не арестовывает… В том числе появились сообщения, что у меня есть двойное гражданство и уехал в Израиль. Нет, друзья мои, я в России. Я дома. Я сочиняю свою музыку и работаю дома», — обратился Олег Газманов к своим поклонникам.

Газманов добавил, что совсем скоро отпразднует день рождения любимой супруги Марины. В планах семьи была поездка на Ямайку, которую из-за скандала пришлось отменить.

«Она об этом мечтала и я тоже очень хотел это сделать. Но в свете последних событий это выглядело бы двусмысленно. Мне не хочется давать повод нашим и зарубежным СМИ говорить о том, что я покинул страну. Поэтому я никуда не уезжаю… Я хочу огородить мою семью», — объяснил певец.

На фоне березок: Олег Газманов на видео клянется, что не оформлял израильское гражданство
Олег Газманов с супругой

Марина, кстати, тоже не молчит. Она ясно дала понять: никому не даст осквернять имя талантливого супруга.

«Мне надоело, что оскорбляют и преследуют мою семью, моих друзей, близких мне людей. За своих родных я буду стоять горой, я буду надежным тылом мужу, соглашаюсь с ним или нет, за сына и дочь, чтобы уберечь от нападок и лжи, пойду на многое. Так поступит каждая женщина России», — высказалась супруга певца.

На фоне березок: Олег Газманов на видео клянется, что не оформлял израильское гражданство
Олег Газманов

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @oleggazmanov/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars