На фоне трагедии в «Крокусе» Белый* гордится, что сбежал из России

Анатолий Белый*

Трагедия в «Крокус Сити Холле» болью отозвалась в сердцах миллионов человек. Даже те, кто уехал за границу, говорят слова соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

Актер Анатолий Белый* тоже не остался в стороне, хоть и живет теперь в Израиле. Он, как и многие сбежавшие знаменитости, ограничился фразой «соболезную семьям и родным погибших, скорблю по невинно убиенным». А уже спустя пару дней решил развить тему, связав людское горе со своим выбором, — «он безумно рад, что не в России».

На фоне трагедии в «Крокусе» Белый* гордится, что сбежал из России

«Крокус Сити Холл» после атаки террористов

Этот посыл мало кого удивил, ведь поклонники давно не ждут от актера настоящей поддержки и сочувствия, после своего переезда в Израиль он с завидным постоянством отпускает колкости в адрес России, подчеркивает, что выступает против страны, которая сделала его популярным.

«Очень тяжело все это осознавать. И жить в таком безумном мире тоже тяжело. Спасает только любовь во всех ее проявлениях. И свобода. Я так рад, что я на свободе, а не в тюрьме на одной шестой суши. Какой же ад там творится. Уму непостижимо», — выдает он очередной поток негатива в адрес России.

Анатолий Белый* не скрывает, что возвращаться в страну не намерен, а после того, как его внесли в список иноагентов, и вовсе обиделся. Это случилось в декабре 2023 года.

«Гамма чувств по этому поводу. Попал в действительно хорошую компанию, за честь быть в одном списке с такими людьми, но горечь ужасная. Бывшая родина пригвоздила к позорному столбу, но нет, я не чувствую себя опозоренным. Ок, я понял, родина, я все понял, прощай»,  — таков был первый пост актера в новом статусе.

На фоне трагедии в «Крокусе» Белый* гордится, что сбежал из России

Неравнодушные россияне приносят цветы к «Крокус Сити Холлу» после трегадеии 22 марта

По данным на 26 марта в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 139 человек, в том числе трое детей. До вечера вторника спасатели будут продолжать разбирать завалы, до сих пор находят фрагменты тел тех, кто не смог выбраться из полыхающего зала.

Различные травмы получили более 300 человек. В первые сутки после стрельбы и пожара силовики задержали 11 человек, которые так или иначе причастны к происшествию. Среди них четверо непосредственных исполнителей, который ворвались в концертный зал с оружием в руках.

*АНАТОЛИЙ БЕЛЫЙ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: Чингаев Ярослав/Агентство «Москва», соцсети