Рената Литвинова
Рената Литвинова

Удивительно, но факт: Рената Литвинова в детстве не очень любила кино. Девочка считала, что все киноленты затянутые и скучные. Вопреки протестам дочери, мама актрисы, Алиса Михйловна Литвинова, все равно водила маленькую Ренату с собой на популярные в те года премьеры. И именно благодаря этому девушка настолько полюбила кино, что даже решила в дальнейшем связать свою жизнь с этой удивительной индустрией.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

После окончания школы Рената поступила на сценарный факультет одного из самых престижных кинематографических вузов страны — ВГИКа. Тогда молодая абитуриентка произвела огромное впечатление как на принимающих педагогов, так и на студентов-конкурентов. Она явно выделялась из толпы, и если сначала казалось, что ее театральные вздохи, необычные манеры и уникальный стиль говора — напускные качества, которые Рената «выдавливала» из себя, то практически сразу же все убедились, что эти черты характера Литвинова производит совершенно натурально.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

На днях Рената Литвинова, видимо, прониклась ностальгией по студенческим годам и пересматривала старые фотоснимки. Некоторыми из них актриса решила поделиться и с подписчиками.

«Поразительно, какой когда-то вы бываете в глубокой юности: мне лет 18, я на лестнице ВГИКа со своими однокурсниками — сценаристами Аркашей Высоцким, Настей и Булатом Гавриловым. Его уже нет с нами», — написала Рената. 

«На лестнице ВГИКа»: как выглядела икона стиля Рената Литвинова в 18 лет

Помимо этих снимков Литвинова опубликовала поистине легендарную фотокарточку. «Квартирное» фото было сделано, по видимому, самой Литвиновой во время одной из студенческих вечеринок.

«На лестнице ВГИКа»: как выглядела икона стиля Рената Литвинова в 18 лет

«А еще квартирная фотография, когда у Аркаши жил Виктор Цой и Юра Каспарян, а мы сидели на кухне — я себя почти не узнаю в той проклятой молодости, полной грусти и дурацких текстов», — с доброй грустью заключила Литвинова.

Виктор Цой и Юрий Каспарян с друзьями
Виктор Цой и Юрий Каспарян с друзьями

Комментаторы восхитились этим «приветом» из прошлого. Рената нечасто делится подробностями своей жизни, поэтому такое проявление нежности к прошлому всегда очень интересно.

«Какая вы красавица!», «Эх, молодость — шальные годы», «Рената, вы совсем не изменились!», «Да, повезло вам! Многие хотели бы поболтать с Виктором Цоем по душам на кухне» — и еще сотни подобных комментариев.

Студенческие годы — незабываемая пора. После тяжелых школьных лет для Ренаты Литвиновой университет стал настоящей отдушиной, воспоминания о которой греют ее душу каждый день.

...

Рената Литвинова родилась 12 января 1967 года в семье врачей Алисы Литвиновой и Мурата Вергазова

1 из 19

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @abdullartuev, @golda, @k_chilingarova, @okarput, @renatalitvinovaofficiall/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)