Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев
Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев

Шоу «Ледниковый период» уже давно завоевало зрительские симпатии и безграничную любовь. От сезона к сезону миллионы человек по всей стране болеют за своих любимцев и отправляют СМС-сообщения, чтобы они остались в проекте.

Выходит шоу каждую субботу, вот только 27 ноября 2021 года зрители его не увидят. Девятый выпуск перенесли, а причина в том, что в Сочи пройдет грандиозное спортивное событие.

С 26 по 28 ноября там состоится шестой этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2021/2022.

«Выпуск с 27 ноября перенесли на 4 декабря. Но говорить, что шоу закончится на неделю позже, не стоит. Пока дата финала неизвестна, есть шанс, что могут нагнать график», — рассказали Woman.ru на Первом канале.

А это значит, что в какой-то из дней поклонники проекта могут увидеть сразу два выпуска.

На Первом канале объяснили, почему 27 ноября не будет шоу «Ледниковый период»
Участники шоу готовятся к выступлению очень тщательно

Илья Авербух, постановщик и хореограф шоу, назвал трансляцию в Сочи уважительной причиной для переноса «Ледникового периода».

«В грядущую субботу эфира не будет по уважительной, на мой взгляд, причине. Я нахожу абсолютно верным решением показывать все соревнования, чтобы вы могли увидеть выступления наших спортсменов… Я сам отправлюсь в Сочи на один день, и буду комментировать танцы на льду для вас», — написал Авербух.

А вот Ксения Бородина, одна из участниц проекта, не смогла сдержать своего разочарования, когда узнала об изменениях в сетке вещания.

«Ребят, сама только вчера узнала, что на этой неделе нет эфира. А у нас такой крутой номер, как всегда не всеми оцененный, но думаю вам понравится», — написала телеведущая и сама того не ожидая, намекнула на результаты своего выступления.

Ксения и фигурист Дмитрий Соловьев уже несколько раз оказывались номинантами на вылет из проекта из-за низких оценок судей. Каждый раз у жюри возникают претензии к знаменитости по технике ее катания, либо Ксения сама падает на льду.

Даня Милохин и Евгения Медведева
Даня Милохин и Евгения Медведева

Телешоу «Ледниковый период» впервые вышел в эфир в 2007 году. Идея создания проекта пришла в голову призеру олимпийских игр и тренеру Илье Авербуху, который когда-то собрал на льду лучших российских спортсменов, а пару им составили знаменитости, многие из которых никогда ранее не стояли на коньках.

В сезоне 2021 года несомненными фаворитами шоу остаются Даня Милохин и Евгения Медведева.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Woman.ru