Кристина Орбакайте и Алла Пугачева

Кристина Орбакайте и Алла Пугачева

Больше полутора лет Алла Пугачева не живет в России. В начале 2022-го она вслед за мужем Максимом Галкиным* переехала в Израиль. Семья уже обосновалась за границей: детей устроили в школу, а сама Примадонна снова вернулась к светскому образу жизни.

Однако все эти полтора года в российской прессе то и дело появляются новости о недвижимости звезды, которую она оставила на родине. И речь не только про замок в деревне Грязь. Часто говорят и про любимую дачу Пугачевой в Солнечногорске. Этот трехэтажный особняк всегда занимал особое место в сердце Аллы Борисовны. Она любила проводить там время и в одиночестве, восстанавливаясь после гастролей, и компании друзей, которых собирала по поводу и без. Артистка даже арендовала часть берега Истры, где позже построила личный причал. Именно он не дает покоя другим местным жителям.

Накануне стало известно, что на Пугачеву и ее дочь Кристину Орбакайте подали в суд с требованием обеспечить доступ к береговой полосе водного объекта и снести сооружения.

Особняк Аллы Пугачевой на Истре
Особняк Аллы Пугачевой на Истре

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на помощника председателя Солнечногорского городского суда Московской области Екатерину Белоусову, в суде уже лежит иск Анатолия Рыськова:

«Истец просит обязать обеспечить свободный доступ к береговой полосе водного объекта путем сноса сооружений, расположенных в фактических границах земельных участков, принадлежащих ответчикам».

Однако Екатерина добавила, что в обращении Анатолия не уточняется, о каких сооружениях конкретно идет речь. Но даже без этого понятно, что имеется в виду любимый причал Примадонны.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

В деле участвует и третье лицо — комитет по управлению имуществом администрации Солнечногорска. Суд принял иск к производству и назначил заседание на 31 октября. Правда, вряд ли на нем появятся звезды. А Орбакайте, которая недавно вернулась в Москву, скорее всего отправит в суд своих представителей.

Агентство «Москва» пообщалось с источником, знакомым с ситуацией. Он подтвердил, что Рыськову не дает покоя пирс на дача Аллы Борисовны. Более того, этот же Анатолий ранее подавал иск к Филиппу Киркорову. В той истории тоже фигурировал причал. Мужчина заявлял, что береговое сооружение артиста мешало ему рыбачить. Правда, тогда суд отказал истцу в рассмотрении дела.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

Напомним, еще несколько месяцев назад на Пугачеву уже подавали в суд из-за дачи на Истре. Дело было в неуплате долга по аренде: за свой участок Алла Борисовна просрочила выплату в 44,5 тысяч рублей плюс пени — почти 7 тысяч рублей. Ситуация разрешилась в пользу певицы — судебный участок мирового судьи вернул представителям Солнечногорска заявление с требованием взыскать с Примадонны долг.

*МАКСИМ ГАЛКИН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: Persona Stars, PhotoXPress.ru, соцсети, кадры из видео