«Нам было весело»: дочь Заворотнюк вспомнила, как играла в сериале «Моя прекрасная няня»

Мало кто помнит, но Анна Заворотнюк, дочь актрисы Анастасии Заворотнюк, когда-то и сама мечтала пойти по стопам матери и стать артисткой. Ей даже удалось подниматься в различных проектах. Одним из них стала знаменитая «Моя прекрасная няня», сделавшая Анастасию Заворотнюк всенародной любимицей.

Актриса работала в сериале с 2004 по 2009 год и смогла таким образом подарить дочери возможность попробовать свои силы в ситкоме. Анна сыграла роль юной Виктории Прутковской — то есть фактически она сыграла свою собственную мать в детстве. Лучшей актрисы на эту роль продюсеры шоу и не нашли бы.

«Нам было весело»: дочь Заворотнюк вспомнила, как играла в сериале «Моя прекрасная няня»

Анна Заворотнюк вспоминает об этом опыте с теплотой и нежностью. Еще бы, ведь в первую очередь для маленькой Ани это была возможность провести время с мамой, которая постоянно пропадала на работе.

«Помню, как учили с мамой текст. Очень долго снимали, часов семь один маленький эпизодик. В целом было очень интересно и весело», — рассказала Анна.

К слову, Заворотнюк до сих пор не исключает, что когда-то все же пойдет по маминым стопам. Образование ей вполне позволяет — Анна окончила факультет режиссуры в университете в Америке.

«Я думаю о карьере в кино. Это очень интересная профессия», — призналась дочь актрисы.

«Нам было весело»: дочь Заворотнюк вспомнила, как играла в сериале «Моя прекрасная няня»

Сейчас для Анны любые теплые воспоминания о маме очень важны и помогают ей переживать непростые времена. Напомним, Анастасия уже два с лишним года борется за жизнь. В августе 2019 года в ее семье наступили тяжелые времена — актрисе был поставлен диагноз «глиобластома». От такого заболевания ранее скончалась певица Жанна Фриске.

Глиобластома головного мозга — это злокачественное образование, отличающееся агрессивным развитием. Она диагностируется крайне редко, 1 раз на 1000 случаев. Опухоль начинается в клетках головного мозга, которые и называются глии.

«Нам было весело»: дочь Заворотнюк вспомнила, как играла в сериале «Моя прекрасная няня»

Анастасия яростно боролась за жизнь. Ей сделали две операции: одну в Германии, вторую в Москве. В столице России звезда кино лежала под вымышленными именем для конспирации, а у ее палаты круглосуточно дежурила охрана.

Сейчас Анастасия живет в своем загородном доме, не выходит на связь и не появляется на публике.

...

Анна родилась 14 января 1996 года в семье миллионера Дмитрия Стрюкова и актрисы Анастасии Заворотнюк

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @anna_zavorotnyuk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)