Даня Милохин
Даня Милохин

За головокружительным успехом Дани Милохина, которому 6 декабря исполнилось 19 лет, следит вся страна. Особую гордость за него испытывают приемные родители Дмитрий и Елена Тюленевы. Семья Тюленевых — многодетная, в ней пятеро собственных и трое приемных детей. Помимо Дани, Тюленевы также усыновили и его брата Илью, а еще девочку Настю. Приемные родители тиктокера впервые рассказали о себе журналистам «Комсомольской правды»

Приемный отец Дани Милохина сейчас работает в пожарной части станицы Гостагаевской, а его супруга Елена — на почте.

«Мы были готовы взять детей. Понимали, что будет непросто, но примером нам стали мои родители, у них уже на попечении были ребята из детского дома», — объяснил Дмитрий.

Даню и Илью Тюленевы забрали, когда мальчикам было по 13 и 14 лет. В детдом их отдала мать, которая пообещала сыновьям вернуться, но так и не сдержала своего слова. Первая встреча мальчиков Милохиных с приемными родителями произошла в кабинете у директора детского дома.

«Мы рассказывали им про себя, про наших детей. Даня смотрел в глаза, широко улыбался и был готов уехать с нами сразу же, а Илья глядел куда-то в сторону и молчал», — вспоминает Елена Тюленева.

Даня Милохин
Даня Милохин с приемной семьей

Привыкнуть к атмосфере полноценной семьи братьям удалось не сразу. Поначалу Илья и Даня прятали свою еду и прикрывали рукой хлеб. Через две недели после усыновления будущая звезда ТикТока уже начал называть приемных родителей мамой и папой. 

Вскоре Тюленевы продали свое домовладение в Оренбургской области и обустроились на Кубани. Старший Милохин, Илья, поступил в колледж и прекратил всякое общение с приемной семьей, как только ему исполнилось 18 лет. Даню же зачислили в школу, где он столкнулся с многочисленными проблемами. 

«Он часто творил всякие шалости. Как-то раз мне сказали, что он сидит на уроке в одних трусах, учителя в шоке. А он мне говорит: „Пап, я просто после физкультуры не успел переодеться“», — вспомнил Дмитрий. Несмотря на это, Тюленев никогда не считал Даню трудным подростком в общепринятом смысле этого слова.

Приемный сын часто помогал ему в быту: строил вместе с ним дом, нянчился с младшими братьями и сестрами. «Если он что-то и мог натворить, то совершенно точно делал это без злого умысла. Он всегда хотел быть душой компании, вот только компания эта не всегда оказывалась хорошей. А так — обычный подросток», — уверен Тюленев.

Приемные родители всегда поддерживали Даню в его желании стать «красивым и популярным мальчиком». «Наш парень выстрелил», — с гордостью говорит Елена. 

Учиться Даня никогда особенно не любил. Когда он поступил в колледж в Анапе, то параллельно подрабатывал официантом и на первую выручку сделал себе татуировку. В 18 лет будущая звезда соцсетей забрал свое пособие для достигших совершеннолетия воспитанников детдомов (200 тыс руб) и улетел покорять столицу.

Елена Тюленева постаралась объяснить успех приемного сына: «Такие люди вспыхивают и либо долго горят и светят другим, либо быстро сгорают. Я знаю, почему он нравится миллионам — он настоящий».

...

Недавно блогер отпраздновал день рождения

1 из 11

В скором времени Даня перестал часто выходить на связь с родителями. Тюленевы наблюдали за его успехами в основном через соцсети. Дмитрий вспоминает: «Дети говорили мне, что Даня снял клип, что он спел с Тимати. Но, честно говоря, я думал, что речь идет о каких-то эпизодах. Осознание того, что Даня Милохин теперь звезда, пришло в сентябре, когда он приехал к дому в станице Гостагаевской в окружении операторов популярного Youtube-канала и толпы местной детворы», — рассказал Дмитрий. 

Мужчина уверен в том, что успех не испортит его сына: «Он нашел себя, многое понял и точно не пропадет, выдержав это испытание медными трубами».

Фото: Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, @danya_milokhin, @dmitry_t79, @elena_tuyleneva, @vikatuyleneva/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)