Лука Затравкин
Лука Затравкин

15 марта сеть ресторанов McDonald's закрылась по всей стране на неопределенное время. Говорят, что не навсегда и откроются довольно скоро. И Лука Затравкин уверен — отчасти в этом есть и его заслуга.

На днях, напомним, он приковал себя наручниками к дверям центрального ресторана сети в знак неистового протеста против ухода компании.

Пианист пообщался с журналистами и рассказал: «Появилась информация, что мой протест временно повлиял на каких-то сотрудников компании, и они все-таки еще два дня продолжили работать. Не знаю, что будет дальше. Думаю, если люди покажут себя, выступят с видеообращениями и флэшмобами, то как минимум одна компания одумается».

Лука Затравкин
Лука Затравкин

Лука считает McDonald's практически народным символом демократии, поэтому и выбрал его для проведения акции протеста. А само исчезновение бургеров и картошки фри музыканта не пугает — он давно не ест мясо, да и на импортозамещение тоже надеется.

«Искать замену любимому ресторану не нужно, она давно найдена — это ''Крошка-картошка''. Наша родная, понятная, очень вкусная и натуральная еда. Наши деды и прадеды ели запеченную в мундире картошку, а если в нее положить сыр да масло сливочное, да еще какие-то вкуснейшие наполнители… Это, конечно, заменит многие глютеновые булочки, которые продают в McDonald's. Но иметь возможность выбрать то или другое — вот что важно», — считает пианист.

Отметим, что Никас Сафронов, отец Луки, поддержал своего сына в этой ситуации. Затравкину грозит лишь штраф, который он обязуется выплатить, поскольку является законопослушным гражданином.

...

С детства Лука Затравкин страдал ожирением. К совершеннолетию его вес перевалил за 160 кг

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Андрей Любимов/РБК/ТАСС, соцсети