Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова пришла в студию к Люсьен Кырсановой, чтобы откровенно поговорить о своей карьере, мужчинах и любви. Разговор получился крайне насыщенным и интересным. В ходе беседы знаменитость раскрыла, кто и почему желал зла ее карьере, но она на это совершенно не в обиде. Вопросы о личном также не остались без ответов.

Анастасия заявила, что ее бывший возлюбленный Сулейман Керимов после расставания жестоко ей отомстил. Волочкова имеет в виду свое увольнение из Большого театра в 2003 году.

Балерина уверена: повод, на который тогда сослался театр — несоответствие требованиям физической формы, — всего лишь формальность. На самом деле все это произошло из-за того, что Сулейман хотел мести.

Сулейман Керимов
Сулейман Керимов

«И я его оправадывала, что бы ни происходило, что бы он ни делал. Ведь я уходила из отношений, любя этого человека. Я объяснила это тем, что человек меня так любил, что не мог меня просто так отпустить», — добавила Волочкова.

А ведь все начиналось как в сказке — влиятельный олигарх осыпал возлюбленную подарками, цветами и украшениями, возил на курорты и предлагал стать своей второй женой.

Позиция второй не устраивала приму Большого театра, что начало омрачать их отношения. Сулейман становился все ревнивее и деспотичней. Анастасия говорила, что по инициативе Керимова у нее дома даже устанавливали камеры и прослушку, а охранники олигарха везде преследовали знаменитость.

Свято место пусто бывает? Экс-спутницы олигархов: как они стали бывшими, почему официально их никто не заменил

...

Анастасия Волочкова поведала о мести Сулеймана Керимова

1 из 12

В конце концов Волочкова приняла решение расстаться с восточным красавцем, чем, по ее мнению, спровоцировала желание отомстить. Действительно, в 2003 году артистку буквально вынудили покинуть главную сцену страны. Как Анастасия сама заметила в интервью, кроме мести отвергнутого возлюбленного, были и другие причины.

Балерина считает, что администрации не нужны были великие артисты с именем и собственной программой, к тому же Анастасия практически никогда не указывала название театра на афише, потому что хотела, чтобы зрители шли не в Большой, а конкретно на нее. По мнению звезды, это также могло обидеть руководителя театра и повлиять на решение о ее увольнении.

Использованы материалы Youtube-канала «Люсьен, дай сказать»

Фото: Дмитрий Голубович, Артем Коротаев, Валерий Шарифулин, Станислав Красильников/ТАСС, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)