Петр Чернышев и Татьяна Навка
Петр Чернышев и Татьяна Навка

Для одних Новый год — это «Щелкунчик», для других — «Лебединое озеро». И первые, и вторые могут оценить эти знаменитые истории не только на театральной, но и на ледовой сцене. За это скажем «спасибо» прославленным фигуристам, которые из года в год радуют зрителей красочными шоу и незабываемыми постановками.

Главной премьерой в этом году стало «Лебединое озеро» Татьяны Навки. Ее команда уже представляла несколько отрывков на открытии ГУМ-катка, а 25 декабря состоялась премьера при поддерке ювелирно-часовой компании Chopard. В первых рядах — звездные друзья чемпионки, приехавшие в последнюю субботу 2021 года во дворец спорта «Мегаспорт».

Иосиф Пригожин и Валерия
Иосиф Пригожин и Валерия

«Поскольку сегодня существует множество версий ''Лебединого озера'' — от классических до авангардных, на моих плечах огромная ответственность –показать что-то совершенно новое, то, чего еще никогда никто не делал. Нам удалось создать спектакль, который по своему масштабу, смелым визуальным и сценографическим решениям в значительной степени превосходит все, что было создано ранее. ''Лебединое озеро'' — это шоу, которое не имеет возрастных ограничений; история, которая растопит сердца и взрослых, и детей. Я приглашаю вас отправиться вместе со мной в увлекательное сказочное путешествие. Вы окунетесь в мир магических превращений и волшебства, противостояния злых чар и искренних чувств. Наша сказка напомнит всем и каждому, что с помощью настоящей любви, добра и веры в чудеса можно преодолеть любые преграды, а все загаданные желания обязательно исполнятся!» — отметила генеральный продюсер проекта, автор идеи и исполнительница главной женской роли Татьяна Навка

Юных зрителей было не меньше, чем взрослых: Филипп Киркоров приехал с детьми Аллой-Викторией и Мартином, Жасмин — с дочкой Маргаритой, Симона Юнусова — с внучкой Алисой, Екатерина Одинцова — с внуком Борей.

Елена Север, Наталья Подольская, Анна Семенович и Юлия Барановская
Елена Север, Наталья Подольская, Анна Семенович и Юлия Барановская

Главной юной зведой на льду стала 7-летняя Надежда Пескова. В первом ряду ее поддерживали папа Дмитрий Песков и брат Мик. «Волнуюсь, переживаю, держу кулаки. Не знаю, что будет, надеюсь, что понравится. Если не понравится, дома все скажу, я очень строгий критик», — отметил в беседе с журналистами «Смотрим» пресс-секретарь президента РФ.

...

Дмитрий Песков

1 из 33

Фото: пресс-служба