Ралина Арабова
Ралина Арабова

Если начать просматривать Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Ралины Арабовой от первой фотографии к последней, можно заметить явную закономерность: чем старше она становится, тем короны тяжелее, а титулы значимее. И сложно найти пост, даже самый ранний, где ее не называли бы красавицей и не хвалили за очередную победу на конкурсе.

Вот, например, 9-летняя Ралина в национальном татарском наряде с «хвостиками» улыбается в камеру (очень профессионально, кстати) — празднует титул «Мини-Мисс Талант» на состязании уровня Татарстана. А спустя десять она уже сама судила маленьких королев красоты.

Названная в честь бога: что известно о Ралине Арабовой, которая представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
Ралина Арабова

Что ж, это логично: если быть красивой — это работа, значит, есть и карьерная лестница, по которой Арабова уверенно взбирается уже который год. Сначала ей доставались второстепенные титулы вроде «мисс фото», «маленькая мисс», но два года назад все изменилось. Официально став первой красавицей Татарстана, Ралина получила право на всероссийское признание и почти добилась его, уступив только Арине Вериной и Алине Санько.

Так как в прошлом году «Мисс Россия» не проводилась из-за пандемии, в этот раз организаторы конкурса решили дать шанс участницам 2019-го года. Санько уже использовала свой билетик на «Мисс Вселенную» и не прошла в полуфинал, и теперь черед за второй вице-мисс, то есть Арабовой. К конкурсу она настроена серьезно: а может ли иначе человек с двумя высшими образованиями?

Ралина Арабова
Ралина Арабова

После школы девушка поступила в Энергетический Университет на факультет рекламы и связей с общественностью. Общаясь с подписчиками, она призналась, что не уверена, будет ли вообще работать по специальности. «Как жизнь сложится», — уклончиво объяснилась она. Но два года назад судьба дала ей еще один шанс определиться, какой профессией овладеть, кроме карьеры национальной красавицы.

После конкурса «Мисс Россия» Ралине предложили грант на обучение в любом вузе страны, и она выбрала юридический факультет Финансового Университета при Правительстве РФ. Но учеба учебой, а развлекаться тоже надо уметь, тем более в 21 год. Поэтому Арабова любит заглянуть на Comedy Woman и стендап-сессии — учится сценическому мастерству, которое на «Мисс Вселенной» ей пригодится.

Успеет ли красотка подготовиться, мы узнаем уже 12 декабря, когда в израильском городе Эйлат объявят самую прекрасную девушку Вселенной. Правда, россияне сомневаются, все ли конкурсантки доедут на состязание, ведь страна закрыта для въезда из-за пандемии. Зато никто из группы поддержки Ралины не сомневается в том, что при любом количестве противниц на сцене она будет сиять хотя бы из-за имени.

«В честь кого тебя назвали?» — интересуются подписчики. «В честь бога солнца Ра», — отвечает Арабова.

Ралина Арабова
Ралина Арабова

Это, без малого, заявка на славу! Кого еще, скажите, называют в честь бога, а не бабушки-дедушки или даже, раз уж на то пошло, солнцеликих вождей и других кумиров? Но в остальном Ралина вполне скромная девушка: идола молодежи она из себя не делает, на вопросы отвечает честно. Когда спрашивают, как за собой ухаживает вторая вице-мисс России, она признается: «Кино, конфеты, все, как положено».

Ралина Арабова
Ралина Арабова

На улицах Арабову не узнают, да она этого и не ждет. О новых коронах заранее не заикается, считает, нужно обсуждать уже свершившиеся дела, а не прогнозы. Самым важным в своей жизни считает семью и мечтает не о титулах и популярности, а о том, чтобы близкие ни в чем не нуждались. В общем, со всех сторон «комсомолка, спортсменка и просто красавица».

Названная в честь бога: что известно о Ралине Арабовой, которая представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
Ралина Арабова

Наверное, поэтому на странице Арабовой почти нет негативных комментариев. Это не та история, где «Мисс Россия» хочет взять 3 миллиона рублей кредита, чтобы потратить их на авось, и не новости о том, скандальную «Мисс Украину» возненавидели за русский язык, а та рассказала про водку. Ралина преспокойненько готовится к поездке в Израиль и примеряет платье, которое должно покорить жюри.

Ралина Арабова
Ралина Арабова

В финале конкурса россиянка планирует сделать ставку на национальный колорит и блеснуть в наряде, созданном Султаном Салиевым. Дизайнер только намекнул, что мы увидим стилизованный татарский образ а-ля казанская царица. В нем Ралина, названная в честь бога, будет смотреться отлично: недаром годами она репетировала, выходя на сцену в национальных костюмах, будучи сначала мини-мисс, а потом и полноправной красой России.

Ралина Арабова
Ралина Арабова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @arabovaralina