«Не хочу оставлять в этом угрюмом мире»: москвичка убила себя и двух маленьких детей
Мать и двое детей погибли

Страшная трагедия, которая произошла на севере Москвы, обрастает новыми деталями. Утром 11 октября под окнами многоэжтажки нашли бездыханные тела 33-летней женщины и двоих детей.

Чем яснее становилась картина происшествия, тем больше ужаса появлялось в глазах родных погибших.

Ольга, а именно так звали молодую женщину, совсем недавно стала мамой во второй раз. Ребенок родился всего два месяца назад и не исключено, что послеродовая депрессия стала причиной ужасающего поступка.

Вместе с женщиной погибли ее дети: одному из мальчиков было около 3 лет, второму всего два месяца.

Вскоре удалось установить, что семья жила на 18 этаже и была благополучной. Соседи никогда не слышали ссор и скандалов, муж и жена всегда были вежливыми. Они переехали в дом минувшим летом и еще не успели близко сойтись с соседями.

Никто не мог даже предположить, что улыбчивая молодая женщина вынашивала страшные мысли в голове.

Следователи предполагают, что Ольга страдала от депрессии. На это косвенно указывает записка, которую после трагедии нашли в квартире.

Перед тем, как решиться на отчаянный поступок, женщина обратилась к мужу. Она попросила прощения и попыталась объяснить отчаянный шаг.

Прости, но жизнь стала невыносимой: «ленивой», «угрюмой», «неинтересной», — признавалась москвичка.

Для мужа, кадрового военнослужащего, целыми днями пропадавшего на работе, это откровение стало еще одним ударом. Он даже не догадывался, как глубока проблема.

Видел, что жена не в духе, устала, но списывал все на материнство. Ольга последние несколько лет не работала, почти одного за другим родила двоих детей.

«Не хочу оставлять в этом угрюмом мире»: москвичка убила себя и двух маленьких детей
Игрушка
Фото
Getty Images

«С малышами всегда тяжело», — рассуждал мужчина, и как мог помогал супруге после работы.

Подруги тоже знали, что у молодой мамы не все ладно в жизни, но что послеродовая депрессия обернется такой трагедией, никто даже не мог предположить в самых страшных мыслях.

А Ольга продолжала резать без ножа. На обрывке бумаги буква за буквой выводила, что не собирается оставлять своих детей в «тяжелом, угрюмом мире».

Ведь какая их ждет судьба без мамы? Психологическая травма на всю жизнь. Да и разве сможет муж один воспитать крошек, вырастить их настоящими людьми: сильными и благородными? Нет, рассудила мать и вынесла малышам смертный приговор.

Следователи выясняют, что же случилось в квартире на 18 этаже незадолго до страшного события. Уже известно, что молодая женщина ранее лечилась от депрессии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более несовершеннолетних».

Использованы материалы Telegram-канала SHOT

Фото: Getty Images