«Не мог заснуть, если не выпивал»: Безруков откровенно рассказал о том, как пережил смерть пасынка
Сергей и Ирина Безруковы

Потеря ребенка — страшная трагедия, которая оставляет след в судьбе близких на всю оставшуюся жизнь. Правильно говорят: время не лечит, а только притупляет боль. Тем более это ощущают публичные люди, которым регулярно напоминают о самом страшном СМИ. Иногда трагедию «припоминают» и во время радостных событий — как тут о ней забыть?

Мы говорим сейчас о недавней прекрасной новости: 47-летний Безруков в пятый раз стал отцом. Преданные поклонники, конечно, искренне порадовались за актера и его дружную семью, но нашлись и те, кто не оценил вести о счастье артиста в новом браке. Некоторые интернет-пользователи до сих пор не могут простить Сергею разрыв с первой супругой Ириной: так вышло, что они расстались почти сразу после того, как Безрукова потеряла своего сына.

14 марта 2015 года страну всколыхнула страшная новость: Андрей Ливанов был найден мертвым в своей квартире.

«Не мог заснуть, если не выпивал»: Безруков откровенно рассказал о том, как пережил смерть пасынка
Ирина Безрукова с сыном Андреем

25-летний юноша страдал от сахарного диабета и в тот день почувствовал себя плохо. Он вызвал скорую помощь, но медики не смогли попасть в квартиру, так как дверь была заперта. После приезда спасателей представители театра, друзья семьи и врачи обнаружили тело Андрея на полу. По официальной версии, юноша скончался от сердечной недостаточности.

Многие тогда осудили Безрукова за то, что он оставил Ирину в такое страшное время и вскоре женился на другой. В конце концов, именно Сергей большую часть жизни воспитывал Андрея, хотя не являлся его биологическим отцом (сын Ирины родился в ее браке с Игорем Ливановым). Но теперь актер наконец рассказал, что сам очень тяжело пережил смерть пасынка и всеми силами пытался помочь бывшей жене.

«У меня была очень сложная ситуация с Ириной. Не люблю это вспоминать, потому что тогда было тяжело. Нам всем, и ей, и мне. Мы с Ириной договорились, что это не трогаем. Это все очень болезненно, я тогда заснуть не мог, если не выпивал», — признался Безруков.

«Не мог заснуть, если не выпивал»: Безруков откровенно рассказал о том, как пережил смерть пасынка
Сергей Безруков

Актер объяснил, что даже не хотел продолжать работу, но Ирина убедила его: «зритель не должен страдать». «Поэтому я остался тогда в Иркутске. Как играл в спектакле, я не понимаю, там дежурил врач, потому что мне было очень плохо», — вспоминал актер. Тогда его поддержали коллеги, в том числе Владимир Меньшов, за что Безруков ему благодарен.

Сергей объяснил, что пытался максимально обезопасить Ирину от постороннего вмешательства и использовал все связи, чтобы усмирить желтую прессу. «Я звонил губернатору, всем, кого знал, просил контакты, говорил: „Пожалуйста, уберите, оставьте в покое. Пускай отец с матерью побудут вместе. Ну дайте, будьте вы людьми!“. Я умолял», — рассказал Безруков.

Артист считает, что высшие силы все-таки дают людям второй шанс, и потому он снова смог найти свое счастье в лице Анны Матисон. С Ириной Сергей продолжает общаться и заверяет в том, что поддерживает и помогает бывшей жене. «Для меня это важно, потому что вычеркивать что-то в этой жизни никогда не нужно. Нужно оставаться людьми и налаживать отношения, потому что это все твоя история», — объясняет Сергей.

...

Брак Сергея и Ирины Безруковых продлился 15 лет

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: YouTube-канал «Света вокруг света»

Фото: @irina_bezrukova_official, @natasha_orenbyrg/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru