Кевин Спейси
Кевин Спейси

Лауреата «Оскара» Кевина Спейси вновь обвинили в домогательствах. Как сообщает The Guardian, в Великобритании ему предъявлено обвинение в сексуальном насилии с участием трех мужчин сразу по четырем пунктам статьи. В заявлении главы специального отдела по расследованию преступлений Королевской прокуратуры говорится, что обвинения выдвинуты после расследования, проведенного столичной полицией Лондона.  

В заявлении говорится, что все инциденты произошли в Лондоне с 2005 по 2013 годы, когда актер работал художественным руководителем театра Old Vic. Двое мужчин утверждают, что в тот период подверглись домогательствам, а третий, что Спейси заставил его заняться сексом с проникновением против воли. 

Кевин руководил лондонским театром с 2003 по 2015 год, а в ноябре 2017 года, когда росло движение #MeToo, на звезду поступило 20 обвинений в неподобающем поведении (9 из них -коллеги Спейси по сериалу «Карточный домик»). С того момента актер практически не появлялся на публике. 

Кевин Спейси
Кевин Спейси

Однако первым заявившим об изнасиловании Кевином стал актер Энтони Рапп, известный по фильмам «Игры разума» и «Современная любовь», и именно этот скандал вынудил знаменитость признаться в своей истинной ориентации. По словам Энтони, вопиющий инцидент произошел, когда ему было всего 14 лет. Тогда Спейси заявил, что не помнит о событиях, произошедших более трех десятилетий назад, но не забыл принести «жертве» извинения со словами, что очень ценит его как актера и сожалеет о полученном им опыте. 

Кевин Спейси
Кевин Спейси
Энтони Рапп
Энтони Рапп

Репутация актера была разрушена: картину «Все деньги мира» пересняли, отдав героя Спейси Кристоферу Пламмеру, и исключили из своей известной роли политика Фрэнсиса Андервуда в «Карточном домике», за которую он много лет подряд получал престижные награды. К слову, ни одно из тех обвинений, которые дошли до суда, не закончилось вердиктом. Некоторые истцы отозвали претензии, а какие-то были отозваны прокуратурой в следствие истечения срока давности или нехватки доказательств. 

Кевин Спейси
Кевин Спейси

Дата суда по этому громкому делу пока неизвестна, но, похоже, его снова могут убрать из уже запущенный в производство проектов. Напомним, что в мае 2022 года стало известно о новой роли Кевина Спейси в исторической драме о монгольском хане Батые «1242. Врата на Запад», а в прошлом году в Сети ходили слухи о том, что он сыграет одну из ролей в фильме «Человек, который нарисовал Бога». Видимо, теперь актер останется со своими наградами, но совсем без денег, ведь это были первые роли после прошлого скандала. 

...

Долгое время личная жизнь и ориентация Спейси оставались загадкой для общественности

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из фильма, Legion-Media, Shutterstock/FOTODOM.