Надежда Оболенцева и Светлана Бондарчук
Надежда Оболенцева и Светлана Бондарчук

До недавнего времени Бондарчук и Оболенцева считались в московском столичном свете лучшими подругами. Еще в 2017-м Надежда отзывалась о Светлане самым теплыми словами и в шутку называла их двоих «парой года». Именно тогда и началась их история, хотя знакомы они были и раньше благодаря «Клубу 418», которым занималась Оболенцева.

Сблизились длинноногая брюнетка с не менее длинноногой блондинкой, когда Надежда переехала в район Патриарших прудов, где после развода с режиссером Бондарчуком осваивалась Светлана. Все, кто следит за ее жизнью в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), сразу представили шикарную квартиру с огромным камином, яркими картинами и фотоальбомами, среди которых подруги провели не один вечер, обсуждая за бокалом светские сплетни и свои девичьи секреты.

Светлана Бондарчук и Надежда Оболенцева
Светлана Бондарчук и Надежда Оболенцева

С тех пор их повсюду видели вместе. Бондарчук с Оболенцевой путешествовали, посещали все значимые мероприятия и даже на пару снялись в лукбуке предновогодней коллекции дизайнера Александра Терехова.

Дружественный союз моментально превратился в бренд, олицетворяющий собой стиль, успех и красоту. Казалось, эта история будет вечной.

Вы уже поняли, что здесь появляется драматическое «но»… В последнее время некогда близкие подруги стали общаться намного сдержаннее. Не беремся судить о внезапности, но еще летом Оболенцева была подружкой невесты на свадьбе Бондарчук с директором дизайн-агентства Сергеем Харченко, после чего пропала из ее Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация). Это заметила и Ксения Собчак, которая вместе с Надеждой и Светланой была приглашена на коктейльную вечеринку ювелирного бренда J Point.

Почуяв неладное, Собчак поинтересовалась у Бондарчук, что происходит. Позже в своем телеграм-канале она сообщила: «Теперь уже очевидно: Светлана Бондарчук и Надя Оболенцева больше не пара».

Также она привела комментарии самой Светланы: «Мы действительно сейчас меньше общаемся, но никаких конфликтов нет, просто изменилась жизнь. И моя, и Надина. Так бывает. Бизнес мы приняли решение разделить летом, но все прошло мирно».

У Светланы нет привычки открыто афишировать конфликты. Это мы знаем еще по истории «бесшумного» развода с бывшим мужем Федором Бондарчуком в 2016 году.

Если верить слухам, которые тут же понеслись по соцсетям, Бондарчук с бывшей подругой рассорил совместный бизнес. Речь идет о студии йоги и пилатеса Funny Studio, которую Светлана назвала в честь своей собаки — лабрадудля Фанни.

Светлана Бондарчук и Надежда Оболенцева
Светлана Бондарчук и Надежда Оболенцева

В 2018-м открылась первая на Патриках, а два года спустя — в Сколково. Подруги охладели друг к другу вскоре после открытия второго филиала. Однако до конца неизвестно, был ли именно общий бизнес причиной разногласий. Возможно, все дело в том, что в ту пору уже вовсю развивался роман Светланы с Сергеем Харченко, и некогда подруги «не разлей вода» уже не могли столько же времени проводить вместе.

Возможно, этого хотелось Наде, которая рассталась со своим третьим мужем Резо Гигиниешвили и мечтала развеяться. Однако становящаяся все более домашней Светлана компанию ей составить уже не могла.

Знающие люди не могли не вспомнить выпуск шоу «Осторожно, Собчак!» со Светланой от 31 мая 2020 года. Когда Ксения предложила героине выбрать лучшую подругу, все ожидали услышать имя Оболенцевой. Однако Светлана сразу призналась, что Надежда определенно не самый близкий ее человек. Эта информация дает повод полагать, что конфликт зрел уже давно.

Уверены, что ни одна из сторон и дальше не станет его комментировать даже намеками. И Светлана, и Надежда — девушки достаточно скрытные, исповедям в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) предпочитающие эмоджи, цитаты из песен или стихи Цветаевой.

Не пара: почему поссорились Светлана Бондарчук и Надежда Оболенцева
Надежда Оболенцева

Кстати, загадочной Надежде, которая за прошедшие полгода каким-то неведомым образом побывала, кажется, на всех достойных морях и океанах, приписывают новый роман. Судя по тем же локейшенам от Сен-Бартса до Тулума, ее избранник — человек небедный, весьма влиятельный и, возможно, несвободный, что опять же может влиять на отношение с семейными подругами. Но пока это все не более чем домыслы.

Светская тусовка, несмотря на отсутствие информации, все равно не перестанет гадать и делиться своими версиями произошедшего. Мы тоже будем следить за развитием ситуации.

Фото: @nadineobolentseva, @a030aa/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)