Гарик Харламов и Кристина Асмус
Гарик Харламов и Кристина Асмус

Гарик Харламов — человек самоироничный. То ли профессия научила шутить над собой, то ли комик совершенно спокойно относится к любым проблемам. Он неоднократно смеялся над своей фигурой, карьерой, разладом в семье и трудностях в общении с дочерью.

Его скорый развод с актрисой Кристиной Асмус (Гарик выступил инициатором и подал документы, а весь процесс длился не более 4 месяцев) стал для многих чуть ли не главным разочарованием прошлого года: со стороны казалось, что в этой паре даже после 8 лет брака царит любовь и взаимопонимание. До сих пор точную причину расставания экс-супруги не озвучили.

«Это решение не спонтанное. Оно обдумано и сформулировано почти год назад», — лишь говорила Кристина.

Гарик Харламов и Кристина Асмус
Гарик Харламов и Кристина Асмус

Расстались они друзьями. По словам артистов, главным для них было сохранить человеческие отношения ради ребенка. Не было проблем и с опекой: Кристина позволяет Гарику проводить с 7-летней Настей столько времени, сколько ему требуется.

А вот вопрос по поводу совместно нажитого имущества экс-супруги предпочли не комментировать. Известно лишь, что после развода Асмус продолжила жить с дочкой в загородном особняке. Такое решение было принято из-за того, что Настя уже была определена в подмосковную школу.

Кристина Асмус с дочкой
Кристина Асмус с дочкой

Казалось, что к такому решению звездные родители пришли мирно. Однако, судя по словам Гарика, его мнения никто не спрашивал.

Половина особняка по документам все еще принадлежит артисту, в его обязанности входит выплата ежемесячных алиментов, оплата домработницы и няни. Также Харламов выделяет по 180 тысяч рублей в начале каждого месяца на учебу дочери в элитной школе.

В новом выпуске Comedy Club Павел Воля задал Гарику вопрос: «Вот видишь, какой он молодец (обращаясь к гостю-артисту, который смог заработать на квартиру в Москве). А ты кому-нибудь дарил дом в своей жизни?»

«Я бы не назвал это словом ''подарил''. Скорее, ''забрала''», — моментально ответил Гарик.

Поверить в такой расклад вполне возможно. Когда Кристина и Гарик еще были вместе, их знакомые постоянно отмечали, что в звездной семье царит матриархат. Поговаривают, что за хрупкой и нежной внешностью Асмус кроется властный характер.

Гарик Харламов и Кристина Асмус
Гарик Харламов и Кристина Асмус

Хотя и сам Гарик — тоже не подарок. Если верить рассказам его коллег, артист часто опаздывает, опускает едкие комментарии по поводу и без, а также может сорвать съемки или нарушить протокол какого-нибудь важного мероприятия. Зато Гарик очень веселый!

«Признаюсь сам: я очень тяжелый человек со скверным характером. всегда злой, жадный, самовлюбленный, бесчувственный, агрессивный алкаш, больной номофобией, акрофобией, арахнофобией, аблутофобией, аутофобией, клаустрофобией, верминофобией, галитофобией, дентофобией, зоофобией, лудоманией, пищевой и сексуальной зависимостью. Старый наркоман с излишним весом, завистливый, тщеславный, похотливый, жестокий тиран, мракобес, гомофобный расист со всеми известными вредными привычками и ужасными проявлениями. Животное. Но это не причина развода. Истинная причина развода: шопоголизм!» — отшучивался юморист.

...

«Меня травили с самого детства! В классе, в спортивной гимнастике, в семье, в театральном институте и все это продолжается в Сети уже многие годы. Потом развод, про который ни один человек не знает ничего! Я вообще не даю интервью, а писать что-то хочется и единственный выход, который находят СМИ — распространение лживой информации. А люди верят и потом идут ко мне на страницу и самым жестоким образом оскорбляют», — жаловалась после развода актриса

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @asmuskristina, @katerinakovalchyk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из фильма, Persona Stars, PhotoXPress.ru