«Не поделили меня»: солист группы «На-На» вспомнил, как одна его фанатка из ревности убила другую
Группа «На-На»

Уж сколько раз твердили миру, что слава и популярность чреваты серьезными последствиями. Да, это деньги, лучи софитов, поклонницы, пьянящая вседозволенность (как ни крути), но вместе с тем и горячие страсти, близкие к криминальным хроникам. Вот и в истории группы «На-На», долгие годы славившейся как скандально-харизматичный мальчишник на сцене, есть неприглядные инциденты.

Начнем с того, что репутация у группы была достаточно хулиганской. Продюсер коллектива, Бари Алибасов, догадался, чего хотят россиянки, и представил им бушующий коктейль из темпераментных парней, которые одновременно стали кумирами молодых девушек и их матерей. Естественно, откровения о личной жизни были под запретом, ведь фанаткам хотелось верить, что красавцы на сцене свободны и однажды разглядят в них «тех самых».

Даже когда 50-летний Владимир Политов женился на 26-летней поклоннице, пресса узнала о событии спустя несколько месяцев — ореол тайны до сих пор сопровождает «На-На». Видимо, «за компанию» солист группы решил разоткровенничаться: Политов вспомнил, что однажды фанатки настолько потеряли голову от борьбы за сердце кумира, что противостояние закончилось жестокой расправой.

«Был случай, когда две девочки из нашего фан-клуба не поделили меня, и одна другую убила», — шокировал Владимир.

«Не поделили меня»: солист группы «На-На» вспомнил, как одна его фанатка из ревности убила другую
Владимир Политов

Певец рассказал, что преступницу осудили и посадили, но он не стал ездить к ней в тюрьму. Однако с погибшей девушкой Политов попрощался: посетил ее похороны, постарался поддержать безутешных родителей. «Жалко девчонку, конечно, молодая. Так нелепо ушла из жизни. В какой-то степени я чувствовал свою вину», — признался артист.

Его коллега Вячеслав Жеребкин добавил: «Проявления любви бывают самые разные. От самых благожелательных до очень агрессивных, когда человек откровенно угрожает тебя убить». Политов объясняет, что на артистах лежит огромная ответственность, ведь от их слов может зависеть судьба их поклонников, и это не пустые слова. В том, что контролировать фанатов музыканты не могут, они за свою карьеру убеждались огромное количество раз.

Однажды израильские поклонницы ворвались в душевую, где мылись артисты. «„Автограф дайте“. — „Ничего, что я без фломастера? Не взял с собой. В душе стою“. — „А я вам дам“. И вообще не парится человек. До тела добирались. Им надо было либо взять, поцарапать, либо волос кусок оторвать. Все, что хочешь. Костюмы рвали», — вспоминал Политов.

...

Группа «На-на» живет и перерождается уже 32 года

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: YouTube-канал RTVI

Фото: @vova_politov/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru