Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова официально покидает шоу «Ледниковый период» на первом канале. Продюсеры шоу до последнего надеялись, что ситуация разрешится благополучно, и Сотникова сможет найти себя партнера после того, как Давид Манукян повредил на съемках руку. Однако чуда не произошло.

Аделину посадили в жюри, пока руководство шоу пыталось найти спортсмену замену, но в пару Сотниковой так и не нашелся партнер.

«Не подошли Первому каналу»: Аделина Сотникова покинула шоу «Ледниковый период»

«Аделина не сможет принять участие в «Ледниковом периоде. Мы знаем, что многие ждали ее появления, очень ценим зрительскую симпатию. Однако, несмотря на все старания команды, найти подходящую кандидатуру ей в пару не удалось. Никто из ребят не подошел Первому каналу: кто-то не катается на должном уровне, кто-то не устроил по медийности», — сообщила продюсер Сотниковой Анастасия IVKA в разговоре с изданием «СтарХит».

Представительница Сотниковой также рассказала, что на место Манукяна хотели поставить актера Павла Чинарева, известного по проектам «Мажор», «Девятаев» и другими.

«Когда мы уже потеряли надежду, мне позвонил близкий друг Игорь Жижикин и предложил пригласить в проект потрясающего актера Павла Чинарева. Мы по-дружески попросили его приехать на лед, и оказалось, что Паша потрясающе катается, плюс подходит по формату шоу. Они с Аделиной составили бы невероятную пару. Как актер он, кстати, сейчас на взлете, у него плотный график. Но, увы, чего-то не хватило, стороны не смогли прийти к соглашению. Поэтому, мы вынуждены выйти из „Ледникового“, так как понимаем, что борьба уже идет, ребята ежедневно тренируются. Да и мы уже потратили достаточно много времени на поиски, увы, безуспешно», — поделилась Анастасия.

«Не подошли Первому каналу»: Аделина Сотникова покинула шоу «Ледниковый период»

Аделина Сотникова — известнейшая фигуристка, выступавшая в одиночном катании. Она стала первой в российской истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании в индивидуальном зачете в 2014 году. Также она является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы, чемпионка среди юниоров, четырехкратная чемпионка России, серебряный медалист первых юноеских Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта России. Ее называли вундеркиндом, поскольку уже в 13 лет Сотникова исполняла два чрезвычайно сложных каскада в одной программе: тройной лутц — тройной риттбергер и тройной сальхов — тройной риттбергер.

...

Аделина Сотникова — первая и пока что единственная в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, @adelina_sotnikova14/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)