Не признали правнука королевы: сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма унижают в школе
Принц Уильям с сыном принцем Джорджем

Кейт Миддлтон и принц Уильям вовсю готовятся к переезду в Виндзор. Самое главное для супругов — обеспечить своим наследникам хорошее образование и найти профессиональных учителей. Через несколько лет Джордж, Луи и Шарлотта присоединяться к родителям и будут участвовать в решении важных для всей монархии вопросах. Для того, чтобы достойно выполнять королевские обязанности, нужно обучиться наукам.

Луи только предстоит пойти в первый класс, а Джордж и Шарлотта уже успели посетить несколько занятий в новой школе. Правда, для мальчика пробный день оказался настоящим испытанием. Оказалось, что не все дети в Великобритании знают, как выглядят члены королевской семьи. Поэтому одноклассники Джорджа даже не поняли, что он — родственник самой Елизаветы II. Ребята отнеслись к нему холодно: никакого особенного приема или интереса к его королевскому статусу — только насмешки и косые взгляды.

Мальчик пожаловался родителям и попросил вернуться в старую школу. Кейт и Уильяму пришлось поговорить с учителями, которые объяснили: детям действительно не сказали, что Джордж — настоящий принц. В этой школе (СМИ предусмотрительно просят оставить название учебного заведения втайне) учатся дети обеспеченных европейских семей, поэтому статус мальчика вряд ли сильно удивит остальных. И никак не скажется на успеваемости.

Не признали правнука королевы: сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма унижают в школе
Принц Уильям и принц Джордж

Преподаватели считают, что каждому ребенку требуется время для адаптации к новому месту. И принц Джордж — не исключение. К тому же, на прошлом месте мальчику тоже пришлось долго привыкать к непростым порядкам.

А пока перед отпрысками Кембриджей стоит задача достойно завершить учебный год в школе Thomas's Battersea. Здесь к ним уже привыкли и не дают никаких поблажек: одноклассники и учителя поблажек им не дают и оценивают строго по всем прописанным правилам заведения. Образовательному процессу их титулы не мешают.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми на фото для открытки в 2019 году
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми

Недавно говорили, что Кембриджам приглянулась частная школа-пансион Ludgrove. Это учебное заведение считается одним из лучших во всей Великобритании, а его выпускники ежегодно поступают в самые престижные университеты.

Кейт и Уильям стараются привить детям любовь к знаниям и приучают к королевской выдержке. Кроме занятий, Джордж, Луи и Шарлота изучают основы этикета, учатся у репетиторов, а также занимаются сразу в нескольких кружках.

...

Несмотря на то, что Джордж остается третьим претендентом в очереди на престол, некоторые эксперты сомневаются, что он станет королем

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media