«Не сможет петь»: врач рассказал о дальнейшей судьбе певицы МакSим
Максим

Лето 38-летней певицы МакSим омрачило тяжелое заболевание. 12 июня у нее резко поднялась температура, появились проблемы с дыханием. Но артистка твердо решила во что бы то ни стало выступить перед своими фанатами. Правда, получилось у нее это с трудом — представителям звезды пришлось буквально вынести ее со сцены.

Сразу же после концерта в Казани исполнительницу доставили в больницу, где ей диагностировали пневмонию с поражением 50-ти процентов легких и подозрение на коронавирус. Сперва артистка просила прощения у фанатов за внеплановую отмену летнего тура и уверяла, что в скором времени поправится и вновь выйдет на сцену. Но спустя всего пару дней пришли новости — Марине Максимовой стало хуже, ее ввели в состояние искусственной комы.

Врачи и близкие артистки просили фанатов не беспокоиться — мол, процедура безопасная и продлится не более пары дней. Однако в состоянии медикаментозного сна Марина была больше месяца. Сейчас знаменитая певица постепенно приходит в себя. Похоже, все самое страшное осталось позади.

«Не сможет петь»: врач рассказал о дальнейшей судьбе певицы МакSим
МакSим

По словам медиков, Максимове предстоит длительный период реабилитации. Кандидат медицинских наук Андрей Андриевский помог разобраться в вопросе заболевания и лечения заболеваний, с которым столкнулась звезда. По словам эксперта, скорее всего артистке придется навсегда отказаться от выступлений и записи новых хитов.

«Нужна очень хорошая ''дыхалка''. Человек не сможет петь и переносить тяжелые физические нагрузки, многие даже остаются инвалидами. После ИВЛ восстановление достаточно длительное, долгие месяцы. На время, а, может и навсегда, о певческой карьере придется забыть», — объяснил врач.

МакSим
МакSим

На данный момент МакSим изъясняется исключительно невербально — с помощью знаков и жестов, а также имеет возможность связаться с родственниками по видеосвязи. Как отмечают ее менеджеры, Марина по-прежнему сохраняет позитивный настрой и нацелена на скорейшее выздоровление.

...

МакSим полтора месяца была в коме. Теперь же поклонники ликуют: наконец-то любимой артистке стало лучше!

1 из 15

Использованы материалы МК

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @maksimartist, Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, PhotoXPress.ru