«Не завидуй и купи хороший крем»: Екатерина Андреева рассказала, как выглядеть моложе своего возраста
Екатерина Андреева

Если начать вбивать в поисковике «Екатерина Андреева», то окажется, что самый популярный запрос — это ее возраст. Вокруг даты рождения телеведущей ходят настоящие легенды: даже на сайте «Википедии» напротив фамилии Андреевой указано сразу два года — 1961 и 1965.

На вопрос, какой из них верный, звезда «Первого канала» не отвечает. Говорит, что как любая женщина, не любит обсуждать эту тему и хочет сохранить легкую интригу.

Одной из тех, кто все-таки постарался докопаться до правды, стала Надежда Стрелец. Во время интервью с Екатериной Андреевой, которое недавно вышло на ее YouTube-канале, она напрямую спросила у телеведущей, когда же она родилась.

Андреева в очередной раз скромно промолчала, но призналась, что долго боролась с тем, чтобы на ее странице в «Википедии» указали верный возраст. Пока добиться этого ей так и не удалось, а значит — пусть тайна сохранится еще на какое-то время.

Екатерина Андреева
Екатерина Андреева

«Я как Шекспир. В „Википедии“ два года рождения. Сначала была одна дата, потом появилась вторая. Я пыталась добиться всеми способами, чтобы это убрали. В результате так и не убрали… Мало того, что они не хотели ничего исправлять много лет, подставляя меня. Прибавить пятерочку — зачем мне это надо. У меня, что, поддельные документы?», — возмутилась Андреева, но говорить, сколько свечек красовалось на ее последнем именинном торте, все-таки не стала.

Вопрос, конечно, интересный, но на самом, какая разница, сколько Екатерине Андреевой лет, если выглядит она просто потрясающе! Телеведущая признается, что молодость — это отнюдь не везение или подарок природы, а результат постоянной работы над собой. С самого детства звезда занимается спортом, и старается не пропускать тренировки — даже если лень и хочется провести вечер за сериалом.

Екатерина Андреева
Екатерина Андреева

Косметологию и пластическую хирургию Екатерина Андреева не отрицает, но говорит, что пока их в ее жизни нет. Бороться с морщинами и дряблостью кожи она предпочитает другими — более естественными методами.

Главный секрет молодости Андреевой заключается в том, что она уже много лет спит в темной холодной комнате на ортопедической подушке — температура воздуха в помещении не должна превышать 17 градусов.

Но кроме этого звезда верит, что важно не просто гнаться за молодостью и мазать на себя всю косметику, которую рекомендуют знаменитости, но и… позитивно мыслить.

Екатерина Андреева
Екатерина Андреева

«Никакого постоянного рассматривания себя в зеркале, это очень важно. Потому что, когда ваш глаз зафиксировал какие-то изменения — морщинки, люди начинают на этом зацикливаться. Они цепляются за эти морщины и начинают провоцировать их на развитие. Суворов Александр Васильевич — у него дома не было зеркал, но когда он приезжал куда-то, где были зеркала, он всегда их завешивал, никогда на себя не смотрел. Считал, что зеркало отбирает силу. Я смотрю в зеркало ровно столько, чтобы быстро себя накрасить — 5 минут», — поделилась Андреева.

Телеведущая посоветовала всем поклонникам забыть, сколько им лет и отметила, что люди сами программируют себя на старение. Самыми страшными врагами красоты и молодости она считает стереотипы. «Во столько-то лет ты должен выглядеть вот так. Нет, не должен», — убеждена Екатерина Сергеевна.

«Лечь под нож и проснуться красавицей», — Андреева уверена, что такое бывает только в сказках. В реальной жизни красота — это постоянная работа над собой.

«Не завидуй и купи хороший крем»: Екатерина Андреева рассказала, как выглядеть моложе своего возраста
Екатерина Андреева

«Мой секрет — это сила мысли. Ты будешь выглядеть именно так, как ты хочешь. Зафиксируй свое внимание на том, какой ты хочешь себя видеть, много занимайся спортом, будь доброй, не злись на людей, не выходи из себя, не завидуй и купи хороший крем. Все», — подытожила телеведущая.

Оказалось, что волшебной таблетки, которая может подарить вечную молодость все-таки не существует — так и придется ходить в спортзал, отказывать себе в фастфуде и подключать положительное мышление.

Кстати, о питании: какой-то особой диеты Екатерина Андреева не придерживается и соблюдает довольно простые правила — готовь все на пару, ешь как можно больше овощей и рыбы, пей воду.

Единственным экзотическим блюдом в рационе телезвезды остаются ласточкины гнезда. В китайской медицине они считаются одним из самых действенных косметических средств с омолаживающим эффектом, и Андреева верит, что они ей очень помогают.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Соцсети