Не женщина и не мужчина: новая Саманта в «Сексе в большом городе» — квир
Кристин Дэвис, Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Ким Кэтролл

«Мы же договорились! Мужчины, дети — все не важно. Мы — родственные души», — эти слова Саманты Джонс, которую сыграла несравненная Ким Кэтролл, запали в сердце, пожалуй, каждого, кто посмотрел последнюю часть «Секса в большом городе». Большой город, туфли и любимые подруги — сериал стал культовым сразу же для нескольких поколений, удивительным образом сохраняя веру взрослых людей в настоящую и вечную дружбу.

Поэтому когда в январе был анонсирован перезапуск легендарной истории, поклонники молили сценаристов об одном: пусть знаменитая четверка будет вместе. Пусть они разведутся, перекрасятся, переедут, но останутся в том же составе! Но нет, новые веяния и конфликт Сары Джессики Паркер с Ким Кэтролл разбил последние надежды.

И хотя сама 64-летняя актриса, подарившая жизнь Саманте, объяснила свое решение не возвращаться в проект несколько иначе, ссора с Сарой наверняка оставила свой след.

Не женщина и не мужчина: новая Саманта в «Сексе в большом городе» — квир
Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис

Как бы то ни было, пользователи Сети стали гадать, кто придет на место незаменимой акулы пиара и моды. Ходили слухи, что в дань новым трендам на толерантность новой подругой Кэрри, Миранды и Шарлотты станет персонаж с нетрадиционной ориентацией, а может, и вообще несколько героев.

По поводу количества канал HBO, отвечающий за перезапуск, пока не высказался точно, но вот имя той, кто заменит Саманту, назвал.

Не женщина и не мужчина: новая Саманта в «Сексе в большом городе» — квир
Сара Рамирез

45-летняя Сара Рамирез сыграет четвертую подругу легендарных нью-йоркских модниц. Актриса известна по сериалу «Анатомия страсти» и уже приступила к съемкам, похваставшись в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) фотографией сценария в розовом конверте.

По замыслу создателей нового сезона, героиню Сары будут звать Че Диаз, и она — небинарная персона и квир, то есть персонаж не идентифицирует себя как «она» или «он», а, скорее, «они».

Че Диаз по сценарию будет стендам-комиком «с отличным чувством юмора, большим сердцем и прогрессивными взглядами», а с подругами познакомится через Кэрри Брэдшоу, с которой ведет общий подкаст. В реальной жизни Сара соответствует описанию своей героини — ну, почти.

...

Сериал «Секс в большом городе» вышел на телеэкраны в 1998 году

1 из 12

В 2012 году она вышла замуж за Райана ДеБолта, но в 2016-м озадачила поклонников, резко изменив прическу. Рамирез пожертвовали свои волосы компании, производящей парики для детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. И тогда же актриса объявила о своей бисексуальности и попросила называть ее «они», так как считает себя квиром.

Фото: Getty Images