«Нельзя идти против своей страны»: Светлана Немоляева жестко высказалась об увольнении Лии Ахеджаковой
Светлана Немоляева

Совсем недавно театр «Современник» объявил о том, что актрису Лию Ахеджакову сняли с единственной оставшейся роли. Причину подобного решения руководство не объяснило и лишь намекнуло, что того потребовали недовольные позицией артистки зрители.

Пока поклонники и неравнодушные коллеги пытаются поддержать Лию Меджидовну с помощью теплых слов и акции «Письма для Лии», журналисты общаются и с ней, и с ее коллегами по сцене. Мы связались со звездой «Служебного романа» Светланой Немоляевой, чтобы узнать, что она думает о произошедшем.

Нашему звонку актриса была удивлена, но с радостью согласилась поговорить. Оказывается, Светлана Владимировна не слышала о том, что народную артистку уволили из «Современника».

«Лия Ахеджакова сделала много для советского и российского кинематографа, для страны, но и страна для нее сделала не меньше», — отметила наша собеседница.

«Многие пожилые артисты держатся за свою работу, потому что она помогает им жить», — продолжила Немоляева.

«Нельзя идти против своей страны»: Светлана Немоляева жестко высказалась об увольнении Лии Ахеджаковой
Лия Ахеджакова

Исполнительница роли Ольги Петровны Рыжовой в «Служебном романе» признается: несмотря на то, что ее позиция отличается от позиции Лии, «поддерживать человека — это всегда благородное дело».

«Сейчас у меня нет с ней теплых доверительных отношений, как раньше, когда мы снимались вместе. У нас есть разногласия, и они слишком серьезные. Каждый выбирает свой путь и идет по нему, — объяснила Светлана Владимировна и добавила — Я не хочу никого осуждать. Никакой оценки дать не могу».

«Нельзя идти против своей страны»: Светлана Немоляева жестко высказалась об увольнении Лии Ахеджаковой
Светлана Немоляева

Немоляева отметила, что она очень давно не общалась с Ахеджаковой, но замечательные минуты жизни, когда они снимались у Рязанова, навсегда останутся их связующей нитью.

«Для меня очень дороги эти годы, эти воспоминания, эти фильмы», — подытожила она.

Актриса уверена, что свою страну нужно любить и трудиться ради нее: не покидать в тяжелые времена, а стать ей товарищем и протянуть руку помощи. Позитив и желание сделать что-либо хорошее — это добрые помысли и не стоит ими пренебрегать.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Persona Stars