Андрей Губин
Андрей Губин

Андрей Губин, под чьи хиты в 1990-х танцевала вся страна, давно уже не выходит на сцену. Виной всему редкая болезнь, неврологическая аномалия. Из-за нее он испытывает боли по всему телу, каждый громкий звук отзывается ломотой.

Все усилия артиста сосредоточены на борьбе с недугом, но ему приходится решать и бытовые проблемы, которые подрывают и без того хрупкое здоровье.

До недавнего времени музыкант жил в четырехкомнатной квартире на Земляном Валу, но теперь он ищет съемное жилье.

«Сейчас живу один. Вчера вот думал, что делать? Непонятно. Каждый день происходит какая-то мерзость. Квартира у меня хорошая, но шумно. Соседи поют страшными голосами, а ты сиди и слушай это. Ненавижу!» — рассказал Губин в программе «Хватит слухов!» на канале ТВЦ.

Андрей Губин
Андрей Губин

Woman.ru позвонил звезде девяностых, чтобы узнать, куда он намерен переезжать, но оказалось, что расставаться со своей недвижимостью артист не собирается.

«Нет, не продаю я ничего, тем более из-за финансовых затруднений! У меня их нет, пока хватает денег, а вот с квартирой постоянно проблемы: были ремонты долгое время. Сначала капремонт дома вместо обещанных пяти месяцев длился восемь, потом четыре года подряд в пяти квартирах делали ремонт, стучали молотками без перерыва. Это отражается на нервной системе.

А пожаловаться некуда, с точки зрения закона все нормально. Но в одной квартире ремонт закончился, начался в другой, потом в третьей. Сейчас вроде относительно тихо, но жить невозможно. Для другого человека было бы хорошо, а я музыкант, слух другой», — делится с нами Андрей Губин.

Андрей Губин
Андрей Губин

Он объясняет, откуда взялись новости про продажу — их, по словам артиста, вырвали из контекста.

«ТВЦ вырвали из контекста, частично подали, но обиды никакой нет, наоборот, я себя почувствовал суперзвездой. Меня стали снимать скрытой камерой!

Была договоренность о съемках, я предложил встретиться в кафе, поговорить, обсудить. Девушка красивая приехала на переговоры, пока ходили по улице, говорили, она снимала все это на скрытую камеру. Можно начать судиться, конечно, но пока не буду. Просто запомню», — рассказывает свою историю «Мальчик-бродяга».

Андрей Губин
Андрей Губин

Планов на далекое будущее он не строит и старается не злиться на окружающих, а еще не жаловаться: говорит, что мужчинам это не идет.

«Пока живу одним днем. Две последние ночи ночевал на Кутузовском, в апартаментах, брал в аренду. На эту ночь снял квартирку в другом месте. Так и буду переезжать, пока не найду тихое жилье в Москве или дом в Подмосковье. Мыкаюсь, прыгаю.

Но если бы я был здоров, для меня это не было бы проблемой. Нельзя от здорового человека и больного требовать одни и те же вещи. Хотя я не жалуюсь», — рассуждает Губин.

Андрей Губин
Андрей Губин

Прошлую зиму он жил в частном доме в Московской области, хотя в Сети активно обсуждали, что певец уехал на зимовку в Египет.

«Вот говорят, что с октября я был в Египте, но это неправда. Я снимал зимой загородный дом, достаточно недорогой по звездным меркам, около Балашихи. Дом отличный, красивый, мне понравился. В общей сложности я прожил там пять месяцев, но там рядом аэропорт, и к теплу шума стало больше. Пришлось опять уехать», — сетует певец.

Андрей Губин
Андрей Губин

Сейчас он мечтает найти тихую квартирку, где сможет спокойно жить и писать песни. Это дело он не забрасывает даже во время болезни.

«Пишу музыку каждый день. Четыре дня назад новую песню написал со стихами, но пока никому не предлагаю их», — рассказывает Андрей Губин.

Он надеется, что с приходом тепла его состояние улучшится и тело перестанет так болезненно реагировать на недуг.

«В подходящих условиях будет легче, как найду хорошее жилье, сразу переду. На лето хочу поехать на месяц в Египет, поплавать в море. Это будет полезно для спины», — заключил музыкант.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из видео, Соцсети, Legion-Media, Денисов Роман/ТАСС, Елизавета Клементьева/ТАСС