Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

В этом году выход Ким Кардашьян на Met Gala обернулся грандиозным скандалом. На знаменитой лестнице звезда позировала фотографам в легендарном «голом» платье Мэрилин Монро — том самом, в котором дива поздравляла с днем рождения президента США Джона Кеннеди.

Уже тогда не все оценили этот поступок Ким. Говорили, что место хрупкой реликвии в музее, а не на красной ковровой дорожке. В том числе свое недовольство высказал дизайнер Боб Маки — автор первых скетчей наряда.

«Оно было создано специально для Мэрилин. И никто другой не должен был его надевать», — заявил Боб.

Ничего не было! Ким Кардашьян опровергла порчу платья Мэрилин Монро

Но настоящие страсти разгорелись позже, когда обладатель самой большой коллекции вещей Монро Скотт Фортнер опубликовал в социальных сетях свежие снимки платья. На кадрах хорошо видно, что наряд серьезно пострадал: на нем не досчитались кристаллов, а на ткани появились прорехи.

Ничего не было! Ким Кардашьян опровергла порчу платья Мэрилин Монро

Тогда с официальным заявлением сначала выступил музей Рипли. В нем сообщалось, что платье не было повреждено во время выхода Ким на Met Gala.

А спустя какое-то время сама Кардашьян появилась на шоу Today, где объяснила, как все происходило.

«Это было так», — сказала она. «Я вышла на красную дорожку в халате и тапочках, платье я надела прям там. Мне помогли сотрудники музея в перчатках. Потом — я поднялась по лестнице… и переоделась в реплику. Наряд был на мне, наверное, три или четыре минуты».

Звезда продолжила: «Я уважаю Монро, я понимаю, как много это платье значит для американской истории.  Учитывая американскую тему на Met Gala, я подумала: «Что может быть более американским, чем Мэрилин Монро, поющая Happy Birthday президенту Соединенных Штатов?».

Ким Кардашьян и Пит Дэвидсон
Ким Кардашьян и Пит Дэвидсон

Напомним, что путем строгой диеты и жестких тренировок звезда за три недели сбросила около 7 килограмм. Все для того, чтобы влезть в платье Монро.

«Это на самом деле многому меня научило в отношении моего образа жизни. С тех пор я продолжаю правильно питаться. Сейчас я похудела на 9 килограмм. У меня нет задачи скинуть еще, однако у меня больше энергии, чем когда-либо. Я исключила сахар. Я вообще ела много нездоровой пищи… Теперь я просто полностью изменила свой образ жизни», — поделилась медиадива.

Ничего не было! Ким Кардашьян опровергла порчу платья Мэрилин Монро

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Getty Images, Legion-Media