Игорь Лебедев и Владимир Жириновский
Игорь Лебедев и Владимир Жириновский

В день, когда в Москве прощались с Владимиром Жириновским, перед дверями Колонного зала Дома союзов еще до несколько часов до начала панихиды выстроились длинные очереди.

Народу было так много, что церемонию пришлось продлить почти на час. Проводить политика в последний путь пришли как первые лица государства — Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, так и простые люди.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев

На похороны на Новодевичьем кладбище отправились лишь родные лидера ЛДПР. Все до последнего ждали, приедет ли родной сын Владимира Вольфовича — Игорь Лебедев, но он так и не появился. Не стояла у гроба Жириновского и его бывшая жена Галина Лебедева. Поминки на 9-й день они тоже пропустили.

Зато оба этих мероприятия посетили внебрачные дети политика — Анастасия Петрова и Олег Эйдельман.

У Игоря Лебедева были на это свои причины. С отцом он поссорился еще несколько лет назад и разорвал с ним все отношения. Черной кошкой, пробежавшей между ними, стала политика. Лебедева часто не устраивали решения, которые принимал Жириновский, и те кандидатуры, которые он «двигал» к верхушке партии.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев

Летом 2021 года Игорь Лебедев ушел из политики, но только этим он не ограничился. Как сообщает Телеграм-канал Baza, примерно в это же время мужчина полностью сменил имя, фамилию и отчество. Теперь его зовут Гарсия Давид Александрович. Документы, подтверждающие получение бывшим парламентарием нового паспорта, есть в распоряжении редакции Baza.

Причин для этого решения у Игоря Лебедева могло быть несколько. Вероятно, он не только хотел разорвать все отношения с отцом, но и упростить себе перемещение по Европе.

Дело в том, что еще в 2014 году экс-депутат попал под санкции, и ему запретили въезд в ряд стран. В некоторых у него осталась недвижимость.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

«Жизнь человеку дана один раз, и прожить ее нужно в городе Сочи» — сказал как-то Владимир Жириновский. Его наследник такую любовь к российским курортам не разделял и предпочитал проводить отпуска на испанском побережье.

Незадолго до смерти отца Игорь Лебедев хотел наладить с ним отношения, но не успел. Владимир Жириновский скончался, не дожив три недели до 76-го дня рождения.

В день его похорон Игорь Лебедев прислал на могилу лидера ЛДПР венок с траурной лентой. На ней было написано «Давай помиримся».

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев

Причиной смерти Владимира Жириновского стали последствия коронавируса. С начала пандемии политик успел сделать семь прививок, но они не спасли его от «омикрона». Ситуацию еще можно было исправить, но в первые две недели лидер ЛДПР отказывался обращаться к врачам и лечился самостоятельно.

Когда ему стало хуже, его срочно положили в Кремлевскую больницу. За несколько дней, проведенных под присмотром врачей, политик пошел на поправку.

Даже в палате он не переставал работать и обещал соратникам — как только поправится, выступит на ближайшем заседании Государственной Думы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев

Но все-таки его организм не справился с недугом. Спустя две недели после госпитализации политику стало хуже. Сначала медики сообщили: в его легких скопилась жидкость. Жириновского подключили к аппарату ИВЛ, но это не помогло. Следом наступил сепсис — после этого Владимир Вольфович больше не приходил в сознание.

Навещал ли Игорь Лебедев отца в больнице — неизвестно. В последние годы он жил за границей и на наследство не рассчитывал.

После ухода из ЛДПР в деньгах он не нуждался: у него есть крупный бизнес, который приносит ему неплохой доход, а также активы в других странах и зарубежная недвижимость.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, PhotoXPress.ru