«Никакого раздела имущества не будет»: друг Шатунова рассказал о судьбе наследства артиста
Светлана и Юрий Шатуновы с детьми

Москва простилась с Юрием Шатуновым. Артиста не стало в конце июня — по решению семьи его тело кремировали, часть праха захоронили в Москве, на Троекуровском кладбище, а другую часть увезут в Германию.

Звезда хотел, чтобы после смерти его прах развеяли над озером неподалеку от места, где он жил последние годы. В окрестностях Мюнхена, где находится дом семьи, он отыскал большое озеро, где любил проводить время в одиночестве, стоя на берегу с удочкой в руках.

Теперь туда Светлана Шатунова вместе с детьми будет наведываться, чтобы почтить память мужа.

«Никакого раздела имущества не будет»: друг Шатунова рассказал о судьбе наследства артиста
Юрий Шатунов

Почти все траурные формальности соблюдены и через шесть месяцев встанет вопрос о наследстве, которое оставил после себя легендарный солист «Ласкового мая».

Его официальные наследники — это жена и дети, которые родились в браке. И хотя друзья артиста допускают, что у него могли быть внебрачные дети, в это верится с трудом.

На своих концертах Юрий подчеркивал, что нашел личное счастье и теперь его сердце принадлежит одной женщине, с которой он прожил более 20 лет.

«Никакого раздела имущества не будет»: друг Шатунова рассказал о судьбе наследства артиста
Юрий Шатунов пришел в «Ласковый май» совсем мальчишкой

Сейчас Светлана, 15-летний Дэннис и 9-летняя Эстелла находятся в Москве. Здесь они проведут еще несколько дней, пока не будут улажены все формальности.

В столице на Кантемировской у Юры была квартира, которую ему выдали как сироте. Возможно, именно там и находится семья артиста.

«Им очень тяжело. Но они выдержали этот страшный удар достойно, без срывов», — поделился со «СтарХитом» директор Шатунова Аркадий Кудряшов.

Юра был сиротой, так что на его имущество претендовать больше некому. Через полгода с момента смерти семья получит все, что принадлежало ему: дом, квартиру в Москве и в Сочи, счета.

«Вступают в него (наследство — прим. Woman.ru) через полгода, но нужно предварительно все подготовить и подать. Никакого раздела имущества не будет, все, что было у Юры перейдет его жене и детям», — сказал Кудряшов.

Но не только на имущество могут претендовать родные, долги тоже переходят наследникам. В данном случае — суды с Андреем Разиным, продюсером «Ласкового мая».

«Суды за его песни — теперь они будут судиться с Разиным», — полагает друг артиста.

«Никакого раздела имущества не будет»: друг Шатунова рассказал о судьбе наследства артиста
Юрий Шатунов

С Разиным Юрий Шатунов судился все последние годы — он запрещал Юре исполнять песни «Ласкового мая». И только за несколько недель до сердечного приступа артист выиграл эту войну. Он наконец-то получил права спокойно выходить на сцену с любимыми песнями.

Поклонники сейчас винят именно Андрея Разина в смерти артиста, они уверены, что многочисленные суды и нервные потрясения подорвали здоровье любимца публики.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru