Никита Ефремов получил «Золотого орла» и вспомнил папу: «Хочу выразить ему какую-то поддержку»
Никита Ефремов

27 января в Москве была вручена главная кинонаграда страны — «Золотой орел», которую еще называют «русским Оскаром». В скором времени читайте на нашем сайте материал о том, кто был и как прошла церемония, а пока рассказываем про победителя, чье имя было названо одним из первых. Никита Ефремов.

Члены жюри наградили Ефремова-младшего за роль в сериале Кинопоиска «Нулевой пациент». Если вы вдруг его еще не посмотрели, очень советуем. Как и наш материал про невероятную и страшную историю, про которую и рассказывает сериал.

Никита играет молодого врача, узнавшего о вспышке ВИЧ-инфекции в детской больнице Элисты в 1988 году. Спойлерить не будем, но отметим, что Ефремов сыграл блестяще! Уверенный в себе и своей правоте, желающий докопаться до истины и не боящийся никого, а еще очень красивый в водолазках, костюмах и клетчатых пальто того времени.

Никита Ефремов
Никита Ефремов

«Я надеюсь, что эта работа поможет кому-то прожить свои неприятные чувства», — отметил Никита Ефремов, отвечая на вопросы журналистов после получения награды.

Съемки «Нулевого пациента» начались осенью 2021 года. К тому момент отец Никиты, актер Михаил Ефремов, уже отбывал наказание за смертельное ДТП, которое он устроил в центре Москвы летом 2020-го.

Суд приговорил артиста к 8 годам колонии, но вскоре сократил срок до 7,5 лет. Не так давно Ефремов попросил заменить ему остаток тюремного срока на принудительные работы. Решение по этому вопросу пока не принято.